प्रयोगशाला जांचों के निजीकरण के विरोध में लैब टेक्नीशियन संवर्ग ने काली पट्टी बांधकर जताया विरोध
X
By - vijay |28 Aug 2025 11:54 AM IST
राजसमंद राहुल , जिले में स्वास्थ्य विभाग से जुड़े लैब टेक्नीशियन संवर्ग ने आज प्रयोगशाला जांचों के निजीकरण के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। सभी लैब टेक्नीशियन ने कार्यस्थल पर काली पट्टी बांधकर अपना विरोध दर्ज कराया और सरकार की इस नीति के प्रति विद्रोह जताया।
प्रदर्शन कर रहे लैब टेक्नीशियन का कहना है कि यदि सरकार प्रयोगशाला सेवाओं का निजीकरण करती है तो इससे न केवल सरकारी कर्मचारियों के हितों पर आघात होगा, बल्कि आमजन को भी गुणवत्तापूर्ण व सस्ती जांच सेवाओं से वंचित होना पड़ेगा।
संवर्ग ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जल्द ही निजीकरण की प्रक्रिया को वापस नहीं लिया, तो वे आंदोलन को और तेज करेंगे।
इस शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के दौरान लैब टेक्नीशियन अपने नियमित कार्य पर उपस्थित रहे, लेकिन काली पट्टी बांधकर सरकार की नीतियों पर असहमति व्यक्त की।
Tags
Next Story
