हमारा प्रयास यही कि पर्यावरण संरक्षण में दें अधिकतम योगदान :मिश्रा

राजसमंद । श्रीनाथजी-उदयपुर टोलवे प्राइवेट लिमिटेड की ओर से पुराने चुंगी नाका (भीलवाडा रोड) पर राजीविका स्वयं सहायता समूहों को दस हजार पौधे वितरित किए गए।
इस अवसर पर जिला कलक्टर अरुण कुमार हसीजा, एडीएम नरेश बुनकर, डीटीओ अभिजीत सिंह, महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र भानु प्रताप सिंह राणावत, प्रोजेक्ट हेड जय नंदन मिश्रा सहित बड़ी संख्या में स्थानीय जन उपस्थित रहे।
समारोह में जिला कलक्टर अरुण कुमार हसीजा ने अपने संबोधन में पर्यावरण संरक्षण की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि इस तरह के सामूहिक प्रयासों से धरती को हरा-भरा बनाया जा सकता है। उन्होंने श्रीनाथजी-उदयपुर टोलवेज प्राइवेट लिमिटेड की इस सामाजिक जिम्मेदारी की सराहना करते हुए राजीविका समूहों से आह्वान किया कि वे वितरित किए गए पौधों की उचित देखभाल सुनिश्चित करें और आने वाली पीढ़ियों के लिए हरित धरोहर का निर्माण करें।
एडीएम नरेश बुनकर ने कहा कि पर्यावरणीय संकटों का समाधान केवल सरकारी प्रयासों से नहीं, बल्कि जनसहभागिता से ही संभव है। उन्होंने स्वयं सहायता समूहों को प्रेरित करते हुए कहा कि वे अपने-अपने गांवों, मोहल्लों में पौधरोपण अभियान चलाएं और वृक्षों को जीवित रखने की जिम्मेदारी निभाएं।
श्रीनाथजी-उदयपुर टोलवेज के प्रोजेक्ट हेड श्री जय नंदन मिश्रा ने भी कार्यक्रम में भाग लेते हुए इस पहल को स्थायी विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया। उन्होंने बताया कि श्रीनाथजी-उदयपुर टोलवेज प्राइवेट लिमिटेड का ध्येय है कि पर्यावरण संरक्षण की दिशा में अधिकतम योगदान दे सकें।
इस अवसर पर बड़ी संख्या में राजीविका की महिलाओं, स्थानीय जनप्रतिनिधियों और नागरिकों ने भाग लिया। सभी ने मिलकर यह संकल्प लिया कि वितरित किए गए पौधों को संरक्षित करेंगे और अपने परिवेश को हरा-भरा बनाने में सक्रिय भूमिका निभाएंगे।
यह आयोजन न केवल पर्यावरणीय दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण रहा, बल्कि यह भी दर्शाता है कि किस तरह हरियालो राजस्थान की संकल्पना को साकार करने की दिशा में जिले में अधिकतम प्रयास सुनिश्चित हो रहे हैं।