रेंज ऑफिसर को ही खींच ले गया बाघ, वन कर्मियों ने पीछा किया लेकिन नहीं बचा पाए जान

सवाई माधोपुर से बहुत बड़ी खबर आ रही है। रविवार दोपहर यहां रणथम्भौर के जंगल में रेंज ऑफिसर देवेंद्र चौधरी की टाइगर के हमले में मौत हो गई। टाइगर देवेंद्र को मुंह में दबाकर जंगल में ले गया। देवेंद्र की बॉडी रिकवर कर ली गई है।
रणथंभौर टाइगर सेंचुरी में एक महीने में दूसरी बड़ी घटना हो गई है। रविवार को यहां रेंज ऑफिसर देवेंद्र चौधरी को टाइगर ने हमला कर मार डाला। जानकारी के मुताबिक टाइगर ने जोगी महल गेट के पास देवेंद्र पर हमला कर दिया। उन्हें मुंह में दबाकर टाइगर जंगल की तरफ ले गया। काफी देर तक टाइगर उनकी बॉडी पर बैठा रहा। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि टाइगर करीब 20 मिनट तक देवेंद्र के शरीर के पास ही बैठा रहा।
हालांकि टाइगर ने उन्हें खाया नहीं। वन कर्मियों ने देवेंद्र की बॉडी को रिकवर कर लिया है। इसके बाद तुरंत ही देवेंद्र को अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। अब तक टाइगर की पहचान नहीं हो सकती है कि किसने देवेंद्र पर हमला किया। देवेंद्र की एक महीने पहले ही यहां पोस्टिंग हुई थी।
बीते एक महीने में रणथम्भौर में यह टाइगर के हमले की दूसरी घटना है। करीब एक महीने पहले 16 अप्रैल को यहां रणथंभौर में एक सात वर्षीय बालक की टाइगर के हमले में मौत हो गई थी। बूंदी के लाखिरी गांव का यह बालक अपने परिवार के साथ रणथम्भौर गणेश मंदिर दर्शन के लिए आया था। लेकिन यहां सिंह द्वार के पास टाइगर बच्चे को उठाकर ले गया। इस घटना में भी टाइगर काफी देर तक बच्चे की बॉडी के पास ही रहा था लेकिन उसने बच्चे को खाया नहीं था।