उदयपुर में नवनिर्मित फिल्मसिटी का शुभारंभ होगा जनवरी में

उदयपुर । राजस्थान के उदयपुर में कला और मनोरंजन की दृष्टि से आधुनिक फिल्म सिटी एंड लग्जरी स्टे का शुभारंभ आगामी वर्ष जनवरी के अंतिम सप्ताह में होगा।
राजस्थान लाईन प्रोडयूसर मुकेश बाधवानी एव सुमित लेखारी ने शनिवार को यहां पत्रकारों को बताया कि शहर के समीप डांगियों की हुंदर गांव में इस फिल्म सिटी में 40 से अधिक थीम आधारित शूटिंग सेट तैयार किए जा रहे है जिनमें राजस्थानी थीम, लंदन स्ट्रीट, रोमन डिजाइन, मोरक्को ईरान, ग्रीस, टेक्सास, क्लॉक टावर, विटेंज कार शूट पाइंट और ट्रेन टनल जैसी आकर्षक लोकेशन शामिल है। उन्होंने बताया कि राजस्थान में इस प्रकार की फिल्मसिटी जयपुर जोधपुर एवं जवाई के बाद उदयपुर में इसका शुभारंभ होगा।
उन्होने बताया कि प्राकृतिक पहाडी सौंदर्य के बीच इन आर्टिफिशियल सेट्स का अनोखा संयोजन उदयपुर को म्यूजिक के बीच इन आर्टिफिशियल सेट्स का अनोखा संयोजन उदयपुर को म्यूजिक वीडियो, वेब सीरीज, शॉर्ट फिल्म, प्री-वेडिंग शूट और अन्य कई शूटिंग प्रोजेक्ट्स के लिए आकर्षक गंतव्य बनाएगा।
श्री बाधवानी ने बताया कि परियोजना का एक उद्देश्य स्थानीय कलाकारों और ग्रामीण युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करना है। उन्होंने बताया कि शूटिंग से जुडे विभिन्न कार्याे एवं अन्य सेवाओं में स्थानीय लोगों को प्राथमिकता दी जाएगी।
उन्होंने बताया कि फिल्म सिटी के उद्घाटन समारोह में देश के कई जाने माने बॉलीवुड सितारे और फिल्म जगत से जुडी हस्तियां शामिल होना प्रस्तावित ह
