रामज गांव में जिला कलक्टर की रात्रि चौपाल, कई शिकायतों का तुरंत निस्तारण

उदयपुर, । ग्रामीण क्षेत्रों के आमजन की समस्याओं एवं परिवेदनाओं के निस्तारण के उद्देश्य से जिला प्रशासन द्वारा आयोजित रात्रि चौपाल का क्रम जारी है। इसी कड़ी में जिला कलक्टर नमित मेहता की अध्यक्षता में मंगलवार को गिर्वा उपखण्ड की पंचायत समिति कुराबड़ अंतर्गत ग्राम पंचायत रामज के अटल सेवा केंद्र परिसर रात्रि चौपाल हुई।
जिला कलक्टर मेहता ने ग्रामीणों की समस्याएं एक-एक कर सुनीं और मौके पर ही संबंधित विभागीय अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी किए। कलक्टर ने कहा कि रात्रि चौपाल का मुख्य उद्देश्य ग्रामीणों तक प्रशासन की पहुँच सुनिश्चित करना और उनकी समस्याओं का शीघ्र एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करना है।उन्होंने उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्राप्त प्रत्येक परिवेदना का गंभीरता से परीक्षण कर तय समयसीमा में समाधान सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि आमजन को राहत देना प्रशासन की सर्वाच्च प्राथमिकता है। ग्रामीण सेवा शिविरों का अधिक से से अधिक लाभ लेने का आमजन से आग्रह किया। मौसमी बीमारियों और मच्छर जनित रोगों के प्रति आमजन को जागरूक रहने की अपील की और सुरक्षात्मक उपाय अपनाने की सलाह दी।
रात्रि चौपाल में बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे और उन्होंने बिजली, पानी, सड़क, राजस्व, सामाजिक सुरक्षा, शिक्षा एवं अन्य विभागीय मामलों से जुड़ी अपनी परिवेदनाएं प्रस्तुत कीं। इस अवसर पर जिला परिषद सीईओ रिया डाबी, एसडीएम अवुला साईंकृष्ण, प्रशिक्षु आईएएस एवं डीएसओ प्रथम सृष्टि डबास, तहसीलदार बृजेन्द्र सिंह राठौड़, बीडीओ वीरेंद्र व्यास सहित विभिन्न विभागों के जिला एवं उपखण्ड स्तरीय अधिकारी तथा स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। अधिकारियों ने भी अपने-अपने विभागों से संबंधित योजनाओं एवं सेवाओं की जानकारी ग्रामीणों को दी और आवश्यक मामलों का मौके पर ही समाधान किया।
