राज्यपाल कटारिया को सोशल मीडिया पर धमकी, उदयपुर पुलिस जांच में जुटी

उदयपुर। पंजाब के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया को सोशल मीडिया के जरिए धमकी मिलने का मामला सामने आया है। क्षत्रिय करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष राज शेखावत के नाम से किए गए एक पोस्ट में आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए कटारिया पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं और भड़काऊ टिप्पणी की गई है।
बताया जा रहा है कि पोस्ट में राज्यपाल के पूर्व बयानों का हवाला देकर नाराजगी जताई गई है। इस पोस्ट के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर बहस तेज हो गई है। कुछ उपयोगकर्ता कटारिया के कथित बयान को लेकर असहमति जताते हुए पोस्ट का समर्थन करते भी नजर आए।
मामले में अब तक राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया की ओर से कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। वहीं उदयपुर के पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल ने कहा कि यह मामला पुलिस के संज्ञान में आया है और संबंधित पोस्ट व तथ्यों की जांच की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि सोशल मीडिया पर कानून व्यवस्था से जुड़ी किसी भी तरह की आपत्तिजनक या भड़काऊ सामग्री को गंभीरता से लिया जाता है और जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
