चिकित्सा शिक्षा से जुड़े संस्थानों के भवनों की मरम्मत एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बैठक

चिकित्सा शिक्षा से जुड़े संस्थानों के भवनों की मरम्मत एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बैठक
X

उदयपुर। राज्य सरकार के निर्देशानुसार मेडिकल एजुकेशन से संबंधित चिकित्सा संस्थानों के भवनों की आवश्यक मरम्मत, रखरखाव तथा रोगियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के उद्देश्य से बुधवार को संभागीय आयुक्त कार्यालय में संभागीय आयुक्त प्रज्ञा केवलरमानी की अध्यक्षता में बैठक आयोजित हुई।

बैठक में मेडिकल एजुकेशन से संबंधित शहर एवं जिले के विभिन्न चिकित्सालयों में सार्वजनिक निर्माण विभाग की चौकियों की स्थापना, रोगियों के लिए समर्पित हेल्पलाइन की व्यवस्था तथा चिकित्सा विभाग द्वारा जारी मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) पर विस्तारपूर्वक चर्चा की गई। संभागीय आयुक्त ने इन व्यवस्थाओं की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश प्रदान किए।

बैठक में जिला कलक्टर नमित मेहता, अतिरिक्त संभागीय आयुक्त सी.आर. देवासी, एडीएम सिटी वार सिंह, आरएनटी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. विपिन माथुर, महाराणा भूपाल चिकित्सालय के अधीक्षक डॉ. आर.एल. सुमन, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अशोक आदित्य सहित चिकित्सा एवं सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

बैठक के दौरान चिकित्सालय भवनों की वार्षिक मरम्मत लागत (एएमसी), संरचनात्मक रखरखाव तथा रोगियों की सुरक्षा से संबंधित विषयों पर विस्तृत चर्चा की गई। संभागीय आयुक्त ने निर्देश दिए कि अस्पताल परिसरों में आवश्यकता के आधार पर प्राथमिकताएं तय कर मरम्मत के कार्य करवाएं।

विशेष रूप से आरएनटी परिसर अंतर्गत महाराणा भूपाल चिकित्सालय, जनाना अस्पताल एवं सेटेलाइट चिकित्सालयों में आवश्यकतानुसार मरम्मत कार्यों को सार्वजनिक निर्माण विभाग की स्थापित चौकियों के माध्यम से तत्काल प्रारंभ करने के निर्देश प्रदान किए गए। इन कार्यों से जर्जर भवनों की स्थिति में सुधार होगा एवं रोगियों को सुरक्षित और सुचारु चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध हो सकेंगी।

Tags

Next Story