ओडीओपी ऑनलाइन पोर्टल पर पंजीयन प्रारम्भ

ओडीओपी ऑनलाइन पोर्टल पर पंजीयन प्रारम्भ
X

उदयपुर । बिजनेस रिफॉर्म एक्शन प्लान, 2024 के तहत भारत सरकार के निर्देशानुसार राज्य की समस्त एक जिला-एक उत्पाद विनिर्माता इकाइयों का ऑनलाइन पंजीकरण किया जाना है। प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग द्वारा ओडीओपी पंजीकरण की प्रक्रिया हेतु एक आवेदन पत्र राजस्थान सिंगल साइन ऑन एसएसओ पोर्टल पर ऑनलाइन कर दिया गया है।

जिला उद्योग केन्द्र के महाप्रबंधक शैलेंद्र शर्मा ने बताया कि एक जिला- एक उत्पाद से संबंधित इकाइयों को प्रोत्साहित किए जाने हेतु राज्य सरकार द्वारा प्रारम्भ की गई राजस्थान एक जिला एक उत्पाद नीति-2024 के तहत देय समस्त लाभ भी इसी पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन दिये जाने प्रस्तावित है। एक जिला- एक उत्पाद अंतर्गत उदयपुर जिले से ‘‘ मार्बल एवं ग्रेनाइट उत्पाद ‘‘ को सम्मिलित किया गया है ।

ऑनलाइन पोर्टल पर पंजीकरण हेतु आवेदक का पासपोर्ट साईज फोटो, जाति प्रमाण पत्र, इकाई का पैन कार्ड, उत्पादन तिथि, प्रथम विक्रय बिल, वर्तमान विक्रय बिल, उद्यम रजिस्ट्रेशन, उत्पाद के फोटो आदि दस्तावेज आवश्यक है।

Tags

Next Story