निवेश प्रस्तावों को धरातल पर उतारने में दिखाएं गंभीरता - जिला कलक्टर

निवेश प्रस्तावों को धरातल पर उतारने में दिखाएं गंभीरता - जिला कलक्टर
X

उदयपुर, । राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर्स समिट 2024 के तहत उदयपुर जिले के लिए हुए निवेश समझौतों की क्रियान्विति की समीक्षा बैठक बुधवार को जिला कलक्टर नमित मेहता की अध्यक्षता में कलक्ट्रेट मिनी सभागार में हुईं।

बैठक में जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंधक शैलेंद्र शर्मा ने बताया कि उदयपुर जिले के लिए कुल 718 एमओयू हुए थे, इनमें से 117 में कार्य प्रारंभ हो चुका है। 60 प्रस्तावों में सभी प्रक्रिया पूर्ण कर ली गई है तथा जल्द से ही उनका भी कार्य प्रारंभ हो जाएगा। जिला कलक्टर मेहता ने बकाया प्रकरणों में विभाग वार अलग-अलग श्रेणी में लंबित प्रकरणों की समीक्षा करते हुए संबंधित अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली। साथ ही उन्होंने आवेदक एवं विभाग स्तर पर लंबित प्रकरणों की तथ्यात्मक रिपोर्ट दो दिन में प्रस्तुत करने के लिए पाबंद किया।

जिला कलक्टर ने कहा कि राइजिंग राजस्थान राज्य सरकार का टॉप प्रायोरिटी का कार्यक्रम है। माननीय मुख्यमंत्री स्वयं इसकी मोनिटरिंग कर रहे हैं तथा समय-समय पर इसकी समीक्षा भी कर रहे हैं। ऐसे में सभी सम्बन्धित अधिकारी पूर्ण गंभीरता से कार्य करते हुए निवेश समझौता की क्रियान्विति सुनिश्चित करें। उन्होंने निवेशकों से भी नियमित संपर्क में रहते हुए उन्हें सरकार की नीतियों और सुविधाओं से अवगत कराकर एमओयू को धरातल पर लाने के लिए प्रोत्साहित करने के भी निर्देश दिए।

बैठक में यूडीए आयुक्त राहुल जैन, एडीएम दीपेंद्र सिंह सहित राजस्व, पर्यटन, कृषि, स्कूल शिक्षा, परिवहन, चिकित्सा, उद्योग, रीको, सूचना प्रौद्योगिकी सहित सभी सम्बन्धित विभागों के अधिकारीगण उपस्थित रहे

Tags

Next Story