परिवहन विभाग की कार्यवाही जारी : गुरुवार को 4200 मोटर मालिकां को नोटिस जारी

परिवहन विभाग की कार्यवाही जारी : गुरुवार को 4200 मोटर मालिकां को नोटिस जारी
X

उदयपुर,। परिवहन विभाग द्वारा मार्च माह के अंतिम दिवसों में नियमित एवं बकाया कर जमा नहीं करवाने वाले भार वाहनों पर कार्यवाही जारी है। गरुवार को लगभग 4200 मोटर मालिकां को सरकार का बकाया टैक्स जमा नहीं कराने एवं परमिट शर्तों का उल्लंघन पाये जाने से नोटिस जारी किए हैं। इन वाहनों को जारी परमिट के साथा उनके पंजीयन प्रमाण पत्र भी निरस्त कर दिए जावेंगे।

आरटीओ ज्ञानदेव विष्वकर्मा ने ट्रक, ट्रेलर एवं अन्य भारी माल परिवहन करने वाले उन वाहन मालिकों को नोटिस जारी कर 24 मार्च को उनके कार्यालय में तलब किया है जिन्होंने अगले साल का टेक्स अभी तक जमा नहीं कराया है। उन्होंने बताया कि 24 मार्च को वाहन स्वामियों ने कर जमा नहीं कराने का कोई उपस्थित कारण नहीं बताया तो एकतरफा निर्णय पारित करते हुए परमिट रद्द कर दिए जावेंगे।

उन्होंने बताया कि मोटर मालिकों ने समयावधि में अगले साल का टेक्स जमा नहीं करा कर परमिट की शर्तों का गम्भीर उल्लंघन किया है। अब भी यदि टेक्स जमा नहीं कराया तो परमिट के साथ वाहन के पंजीयन प्रमाण पत्र भी निरस्त कर दिए गए जाएंगे। श्री विष्वकर्मा ने बताया कि गरुवार को बांसवाड़ा में 53, उदयपुर में 26, राजसमंद में 16, डूंगरपुर में 36 तथा सलूम्बर जिले में 8 वाहनों को कर जमा नहीं पाये जाने से सीज़ किया गया है एवं कुल 835 चालान बनाये जाकर 30.46 लाख रुपये की जुर्माना राषि वसूल करके कुल 3 करोड़ 35 लाख रूपये का राजस्व प्राप्त किया गया है।

उन्होंने बताया कि बड़ी संख्या में वाहनों के कर जमा नहीं होने से परिवहन मुख्यालय से अन्य जिलों के परिवहन निरीक्षकों को उदयपुर परिवहन क्षेत्र में तैनात किया गया है। पर्याप्त स्टाफ उपलब्धता से अब और सघन चैकिंग की जायेगी और दोषियों के विरूद्ध प्रभावी कार्यवाही हो सकेगी।

Tags

Next Story