ठेकेदार की लापरवाही से देवली-जहाजपुर मार्ग बना जाम का कारण, अधिकारी मौन तमाशबीन
जहाजपुर (मोहम्मद आज़ाद नेब) देवली-जहाजपुर मुख्य सड़क मार्ग पर ठेकेदार और पीडब्ल्यूडी अधिकारियों की लापरवाही का खामियाजा आमजन को भुगतना पड़ रहा है। ग्राम कुराड़िया से लेकर अमरवासी तक लगभग 10 किलोमीटर सड़क का निर्माण कार्य अधूरा पड़ा है, जिससे रोजाना भीषण जाम की स्थिति बन रही है।
अधूरे और उबड़-खाबड़ रास्ते से वाहन चालकों को गुजरना किसी चुनौती से कम नहीं है। जगह-जगह बने गड्ढों और अधूरी खुदाई के चलते भारी वाहन फंस जाते हैं, जिससे जाम के हालात उत्पन्न हो जाते हैं। स्थिति यह है कि रोजाना पुलिस को मौके पर पहुंचकर फंसे वाहनों को निकलवाना पड़ता है। जहाजपुर और हनुमान नगर थाने की पुलिस को बार-बार मशक्कत करनी पड़ रही है।
स्थानीय लोगों ने रोष जताते हुए कहा कि ठेकेदार निर्माण कार्य को अधूरा छोड़कर गायब हो गया है, वहीं एमपीडब्ल्यूडी और प्रशासनिक अधिकारी सब कुछ जानते हुए भी आंखें मूंदे बैठे हैं। आम जनता का कहना है कि ठेकेदार और संबंधित विभाग के अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए ताकि भविष्य में ऐसी लापरवाहियां न हो।
ग्रामीणों की मांग है कि संबंधित ठेकेदार का लाइसेंस रद्द कर उसे ब्लैकलिस्ट किया जाए और अधिकारियों की जवाबदेही तय कर उनके खिलाफ विभागीय जांच हो।
जनता के टैक्स के पैसे से बनने वाली सड़कें जब ठेकेदारों की लापरवाही और अधिकारियों की अनदेखी की भेंट चढ़ने लगें, तो प्रशासन की जवाबदेही तय करना बेहद ज़रूरी हो जाता है। देवली-जहाजपुर मार्ग की यह स्थिति इसी लापरवाही का जीता-जागता उदाहरण है।
