रायला में पेंशनर एसोसिएशन का स्नेह मिलन समारोह आयोजित

रायला में पेंशनर एसोसिएशन का स्नेह मिलन समारोह आयोजित
X


रायला। रायला पेंशनर एसोसिएशन के द्वारा नव वर्ष 2026 के अंतर्गत पेंशनर समाज का स्नेह मिलन आनंद विश्राम कुंज में रखा गया। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि जिला पेंशनर एसोसिएशन के अध्यक्ष एन के जैन थे। जैन ने अपने संबोधन में कहा कि सरकार ने आर जी एच एस में मिलने वाली दवाओं में कटौती कर दी है। जिस से पेंशनर के स्वास्थ्य पर असर पड़ रहा है। 8 वे वेतन आयोग की वेतन वृद्धि से वंचित रख कर सिर्फ 3% मंहगाई बढ़ा कर पेंशनर के साथ अन्याय करना चाह रही है। सरकार यदि सरकार ने पेंशनर की अनदेखी की तो पेंशनरों के हितों रक्षा के लिए आंदोलन किया जाएगा। एस एन भट्ट ने कहा कि

पेंशनर एसोसिएशन सामाजिक सरोकार निभाता है। पिछले वर्ष में किए गए कार्यों का प्रतिवेदन प्रस्तुत किया गया। इस वर्ष का कैलेंडर प्रकाशित किया। जिसमें एसोसिएशन के द्वारा कब कब क्या क्या कार्यक्रम होंगे बताया गया।

तहसील अध्यक्ष नियाज़ मोहम्मद ने कहा कि जिन पेंशनरों ने अपनी पत्नी की जन्म तारीख और नाम पी पी ओ में दर्ज करावे।

भारतीय स्टेट बैंक के मैनेजर नरसी सैनी ने पेंशनरों को बताया कि बैंक किसी को खाते की जानकारी के लिए कॉल नहीं करता है। नहीं कभी ओ टी पी मांगता है। किसी को जानकारी नहीं देवे। सजग रहे।

रायला पेंशनर एसोसिएशन के अध्यक्ष बालू राम टांक को पुनः दो साल के लिए निर्विरोध अध्यक्ष चुने गए।

इस कार्यक्रम में जिला अध्यक्ष एन के जैन, उपाध्यक्ष बसंती लाल मूंदड़ा, गोपाल गग्गड़, फरियाद मोहम्मद,, एस एल बियानी, जनार्दन आचार्य, राधेश्याम गग्गड़,सत्यनारायण भट्ट, नियाज़ मोहम्मद, हंस राज जाट, जे पी जाट, रामस्वरूप गग्गड़ एवं कई सामाजिक कार्यकर्ता पेंशनर एसोसिएशन के सदस्य गण उपस्थित हुए। स्नेह मिलन समारोह के समापन के बाद जिला कार्यकारिणी सदस्यों ने पेंशनर भवन का अवलोकन किया । तत्पश्चात भोज रखा गया।

Next Story