अभयपुर गांव में नाली एवं सीसी रोड निर्माण की मांग

अभयपुर गांव में नाली एवं सीसी रोड निर्माण की मांग
X


शक्करगढ़। ग्राम अभयपुर (ग्राम पंचायत आमलदा) के ग्रामीणों ने गांव में नाली और सीसी रोड निर्माण की मांग को लेकर विधायक को ज्ञापन सौंपा। ग्रामीण लोकेश सेन ने बताया कि गांव में नालियों की उचित व्यवस्था नहीं होने से गंदे पानी का जमाव बना रहता है, जिससे दुर्गंध और मच्छर-मक्खियों का प्रकोप बढ़ गया है। बरसात के दौरान राहगीरों को आवागमन में भारी परेशानी होती है।

ग्रामीणों का कहना है कि सीसी रोड नहीं होने के कारण बारिश में पानी भर जाने से बच्चों, बुजुर्गों और महिलाओं को चलने-फिरने में कठिनाई होती है। ज्ञापन में यह भी मांग की गई कि मंदिर से गांव तक डामर सड़क का निर्माण भी शीघ्र कराया जाए, ताकि मुख्य मार्ग सुगम हो सके।

समस्या की गंभीरता को देखते हुए विधायक ने तुरंत कार्रवाई करते हुए जहाजपुर विकास अधिकारी को निर्देश दिए कि नाली और सीसी रोड निर्माण कार्य शीघ्र प्रारंभ किया जाए। ग्रामीणों ने विधायक के इस संवेदनशील निर्णय के लिए आभार जताया और आशा व्यक्त की कि जल्द ही गांव में विकास कार्य धरातल पर नजर आएंगे।

Next Story