रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के तेज गेंदबाज यश दयाल के खिलाफ शादी का झांसा देकर यौन शोषण का आरोप,केस दर्ज

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के तेज गेंदबाज यश दयाल के खिलाफ शादी का झांसा देकर यौन शोषण का आरोप,केस दर्ज
X

साहिबाबाद। आइपीएल चैंपियन रायल चैलेंजर बेंगलुरु के तेज गेंदबाज यश दयाल के खिलाफ इंदिरापुरम थाने में सोमवार को एफआइआर दर्ज की गई है। इंदिरापुरम क्षेत्र की रहने वाली पीड़ित युवती ने शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है।

पीड़ित युवती ने कई दिन पहले मामले की शिकायत आईजीआरएस पोर्टल पर की थी। तब से पुलिस मामले में जांच कर रही थी। सोमवार तहरीर के आधार पर पुलिस ने एफआइआर दर्ज की। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद जो तथ्य प्रकाश में आएंगे, उनके आधार पर कार्रवाई की जाएगी .बता दें कि इंदिरापुरम थाना क्षेत्र में रहने वाली एक युवती पूर्व में सॉफ्टवेयर कंपनी में काम करती थी। युवती ने आइजीआरएस (इंटीग्रेटिड ग्रिवेंस रिड्रेसल सिस्टम) पोर्टल के जरिये मुख्यमंत्री से शिकायत की थी। इस पर उन्होंने क्रिकेटर यश दयाल पर शादी का झांसा देकर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए थे। शिकायत के बाद से इंदिरापुरम पुलिस मामले की जांच कर रही थी।




पुलिस ने युवती को साक्ष्य उपलब्ध कराने व बयान के लिए भी बुलाया था। पीड़ित युवती ने पुलिस को सभी साक्ष्य उपलब्ध कराए थे और बयान में यश दयाल व उनके परिवार पर आरोप लगाए थे। आरोप था कि वह करीब पांच साल पूर्व क्रिकेटर यश दयाल के संपर्क में इंटरनेट मीडिया के माध्यम से आई थी। पहले दोनों में दोस्ती हुई और बाद में दोनों के बीच प्रेम संबंध हो गए।यश दयाल ने उन्हें शादी करने का भरोसा दिलाया और वह लगातार लंबे समय तक रिलेशनशिप में रहे। यश दयाल ने उनके परिवार की आर्थिक रूप से मदद भी की। यश कई बार उन्हें अपने साथ बेंगलुरु व ऊटी भी ले गए और वहां कई-कई दिन तक होटल व रिसोर्ट में रहे।महिला का दावा है कि यश सिर्फ उसके साथ ही नहीं, बल्कि कई अन्य लड़कियों से भी संबंध में है. महिला ने महिला हेल्पलाइन पर कॉल करके मदद मांगी, लेकिन उसे कोई ठोस सहायता नहीं मिली. इसलिए अब वह सीधे मुख्यमंत्री कार्यालय और उच्च अधिकारियों से न्याय की गुहार लगा रही है.

Tags

Next Story