द ओवल में यशस्‍वी का जैसबॉल, दोनों टीमों के नाम रहा दूसरा दिन

द ओवल में यशस्‍वी का जैसबॉल, दोनों टीमों के नाम रहा दूसरा दिन
X

भारतीय क्रिकेट टीम (Indian national cricket team) और इंग्‍लैंड (England national cricket team) के बीच 5 मैचों की सीरीज का आखिरी टेस्‍ट द ओवल मैदान पर खेला जा रहा है। मुकाबले के दूसरे दिन का खेल समाप्‍त हो गया है। दूसरे दिन 15 विकेट गिरे। यह दिन दोनों टीमों के नाम रहा। पहला सेशन इंग्‍लैंड ने अपने नाम किया। दूसरे सेशन पर भारत ने कब्‍ज जमाया। तीसरे सत्र दोनों टीमों के नाम रहा।

खराब लाइट के चलते मैच 13 मिनट पहले खत्‍म हुआ। स्‍टंप तक भारत का स्‍कोर 75/2 है। यशस्‍वी जायसवाल 7 चौकों और 4 छक्‍कों की मदद से 51 रन बनाए। वहीं आकाश दीप 4 रन बनाकर नाबाद हैं। भारत के पास अभी 52 रन की बढ़त है।

भारतीय टीम ने पहले दिन स्‍टंप तक 6 विकेट खोकर 204 रन बना लिए थे। दूसरी दिन की शुरुआत में ही भारतीय टीम 224 रन पर सिमट गई। 20 रन के भीतर भारत ने 4 विकेट गंवा दिए। इंग्‍लैंड ने पहली पारी में 247 रन बनाए और 23 रन की बढ़त प्राप्‍त की।

इंग्‍लैंड की ओर से जैक क्रॉली ने 64 और हैरी ब्रूक ने 53 रन बनाए। बेन डकेट ने 43 रन की पारी खेली। कप्‍तान ओली पोप के बल्‍ले से 22 और अनुभवी बैटर जो रूट के बल्‍ले से 29 रन निकले। भारत की ओर से मोहम्‍मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्‍णा के खाते में 4-4 विकेट आए

Tags

Next Story