पेंथर का आतंक: चांदरास में बछड़े का शिकार, ग्रामीण सहमे

Update: 2025-09-24 12:08 GMT

बागोर (कैलाश शर्मा)। चांदरास गांव में एक बार फिर पेंथर का आतंक देखने को मिला है। बीती रात पेंथर ने गांव के पास एक खेत में बने बाड़े में बंधे गाय के पंद्रह दिन के बछड़े को शिकार बना लिया। सुबह जब मवेशियों को दुहने के लिए ग्रामीण पहुंचे तो उन्होंने बछड़े को लहूलुहान हालत में मृत पाया।

यह घटना ग्रामवासी उदय सिंह राठौड़ के खेत पर हुई। बछड़े की हालत देखकर ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। घटनास्थल के आस-पास पेंथर के ताजे पदचिन्ह भी मिले हैं, जिससे साफ जाहिर होता है कि हमले को पेंथर ने ही अंजाम दिया है।

गांव के आस-पास पेंथर की गतिविधियां लगातार देखी जा रही हैं, जिससे ग्रामीण डरे और सहमे हुए हैं। खेतों में जाना अब ग्रामीणों के लिए जोखिम भरा हो गया है। गांववाले प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि पेंथर को जल्द से जल्द पकड़ा जाए, ताकि उनकी सुरक्षा सुनिश्चित हो सके। ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई, तो पेंथर किसी बड़ी घटना को अंजाम दे सकता है।

Similar News