भीलवाड़ा रोडवेज बस स्टैंड पर गंदगी का अंबार, बीमारियों का खतरा

भीलवाड़ा (लकी शर्मा)। भीलवाड़ा शहर का मुख्य रोडवेज बस स्टैंड अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है। बस स्टैंड परिसर की स्थिति दिन-ब-दिन बदतर होती जा रही है, जहां गंदगी का साम्राज्य है। ताजा तस्वीरों से साफ जाहिर होता है कि बस स्टैंड परिसर में भारी गंदगी फैली हुई है। नालियां जाम हैं, कचरे का ढेर सड़क किनारे जमा है और सूखे पत्तों के साथ प्लास्टिक, खाने-पीने की वस्तुएं, और अन्य कचरे ने पूरे क्षेत्र को बदबूदार बना दिया है। मच्छरों का प्रकोप बढ़ता जा रहा है, जिससे बीमारियों का खतरा मंडरा रहा है।
एक तरफ खड़ी गाड़िया और बसों के पास यात्रियों की आवाजाही दिख रही है, वहीं दूसरी तरफ सड़क किनारे कचरा फैला हुआ नजर आता है। एक चाय-नाश्ते की दुकान के पास गंदगी का अंबार है और पास ही एक नाली खुली पड़ी है, जिससे मच्छर पनप रहे हैं। रोडवेज बस स्टैंड पर इस इलाके में साफ-सफाई को लेकर कोई ठोस व्यवस्था नहीं है। यात्रियों को बदबू और मच्छरों से बचते हुए बसों का इंतजार करना पड़ता है।
गौरतलब है कि इस गंदगी की ओर ध्यान देना बेहद जरूरी है। अगर इस पर ध्यान नहीं दिया गया, तो किसी बड़ी बीमारी का सामना करना पड़ सकता है। स्थानीय लोगों का कहना है कि "बार-बार शिकायत करने के बावजूद कोई अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं देते हैं।" अब देखना यह है कि प्रशासन इस गंभीर समस्या पर कब ध्यान देता है और यात्रियों को इस गंदगी से कब निजात दिलाता है।