मेवाड़ मिल से प्रस्तावित 100 फिट रोड बनाने हेतु कलेक्टर को दिया ज्ञापन , पांच सालों से नहीं हो रही कोई सुनवाई

Update: 2025-03-18 11:44 GMT

भीलवाड़ा।  शहर के मेवाड़ मिल से जोधडास फाटक तक मास्टर प्लान में प्रस्तावित 100 फिट रोड़ को पांडू के नाले तक बनाने के लिए विवेकानंद नगर,मारूती काॅलोनी, पुलिस लाईन व अन्य काॅलोनीवासियों के निवासियों ने आज फिर से जिला कलेक्टर को ज्ञापन दिया। प्रतिनिधि मंडल ने कलक्टर से मिलकर ज्ञापन दिया एवं बताया की लगातार पांच साल से हर बार ज्ञापन देने के बावजुद भी 100 फिट रोड के सबंध में किसी प्रकार की कार्यवाही नहीं की जा रही हैं ।

प्रतिनिधि मंडल के तेजंेद्र सिंह शक्तावत, अधिवक्ता ने बताया की मेवाड मील से जोधडास के अधूरे पडे 100 फिट रोड का निमार्ण बरसो से अटका पडा हुआ है बार बार प्रशासन को ज्ञापन देने के बावजुद प्रशासन द्वारा इस पर कार्यवाही नहीं करने से क्षेत्रवासियों मे रोष व्याप्त हैं । वर्तमान में रेलवे द्वारा रोड पर और लोहे के पीलर लगा दिए है जिससे रोड मात्र 07-08 फीट का रही गया हैं जिससे आये दिन रोड पर जाम लगना व हादसे हो रहे हैं । शक्तावत ने बताया कि बार बार ज्ञापन देने के बावजुद ना तो प्रशासन ओर ना ही जनप्रतिनिधि इस ओर ध्यान दे रहे हें , मजबुरन क्षैत्रवासियों को आन्दोलन करना पडेगा ।

काॅलानीवासी कन्हैया लाल तेली, अधिवक्ता ने बताया कि एलीवेटेड रोड का जो सर्वे चल रहा हैं उस रोड को पाण्डु के नाले के पास उतारने की मांग की हैं जिससे इस क्षेत्रवासियों की शहर से सीधी कनेक्टवीटी हो जाएगी ओर बरसात में जलभराव की समस्या से निजात मिल सके ।

इस अवसर पर उम्मेद सिंह राठौड़, विरेन्द्र सिंह राठौड, गोविंद पारीक, गोपाल पांचाल , राजेश मेवाडा, चंद्रशेखर चैबे, मोहन लाल सोनी, राहुल चाष्टा, सुरेन्द्र भंडारी, कमलेश साहू, शैतान सिंह राठौड़ आदि उपस्थित थे।

Similar News