भीलवाड़ा। जिला कलेक्टर के आश्वासन के बाद पटवारियों और भू-अभिलेख निरीक्षकों का आज से अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार और धरना-प्रदर्शन 29 दिसंबर तक स्थगित कर दिया गया है।
पटवारी और भू-अभिलेख निरीक्षक अपने साथियों के निलंबन को बहाल करने की मांग कर रहे थे। राजस्थान पटवार-कानूनगो संघ, भीलवाड़ा की जिला कार्यकारिणी ने कलेक्टर जसमीत सिंह संधू को कतिपय तहसीलों में निलंबित पटवारियों/भू-अभिलेख निरीक्षकों को बहाल करने के संबंध में ज्ञापन सौंपा था और 2 दिसंबर से स्पूर्ण कार्य बहिष्कार की चेतावनी दी गई थी।
इस दौरान जिला कार्यकारिणी और कलेक्टर संधू के बीच सौहार्दपूर्ण वातावरण में विस्तृत वार्ता हुई। कलेक्टर और एडीएम ने संगठन की मांग पर सकारात्मक रुख अपनाते हुए निलंबित पटवारियों/भू-अभिलेख निरीक्षकों को बहाल करने का ठोस आश्वासन दिया।
राजस्थान कानूनगो संघ के जिलाध्यक्ष शिवेन्द्र कुमार पारीक, राजस्थान पटवार संघ के जिलाध्यक्ष सत्यनारायण उपाध्याय, और राजस्थान कानूनगो संघ के जिला मंत्री नारायण लाल गुर्जर ने अपना स्पूर्ण कार्य बहिष्कार और धरना प्रदर्शन 29 दिसंबर 2025 तक स्थगित करने का निर्णय लिया।
वार्ता के दौरान भंवरलाल रेबारी, ऋषि बाघेला, महेन्द्रसिंह चुण्डावत, पुष्पेन्द्र टेलर, ज्ञानप्रकाश श्रीमाली, फूलकंवर जाजू, सोहनलाल कुमावत, पूजा शर्मा और प्रवीणकुमार बिशु सहित कई भू-अभिलेख निरीक्षक और पटवारी उपस्थित रहे।
