फूलियाकलां राजेश शर्मा। भीलवाड़ा डिपो की रोडवेज बस सेवा, जो धनोप से सुबह 7 बजे रवाना होकर 11.30 बजे चित्तौड़ पहुंचती है और दोपहर 1 बजे चित्तौड़ से रवाना होकर शाम 7 बजे धनोप पहुंचती है, में गुरुवार को एक यात्री अपना बैग बस में ही भूल गया। चालक सुरेंद्र शर्मा ने बैग को सुरक्षित रखकर यात्री को लौटाकर ईमानदारी का परिचय दिया।
जानकारी के अनुसार, बस में सवार जाहूर बगस निवासी खवास शाहपुरा से बैठे थे और गंतव्य स्थान भीलवाड़ा पर उतरने के बाद अपना बैग बस में ही भूल गए। बैग में कीमती कागजात, चेकबुक, एटीएम कार्ड सहित कई आवश्यक दस्तावेज थे। बस से उतरने के कुछ समय बाद उन्हें एहसास हुआ कि बैग वहीं रह गया है, जिससे वे बेहद परेशान हो गए।
उक्त व्यक्ति ने बैग को ढूंढने के लिए भीलवाड़ा बस डिपो पर संपर्क किया, जहां से उन्हें जानकारी मिली कि उनका बैग सुरक्षित है। यह सुनकर उन्होंने राहत की सांस ली और चालक की ईमानदारी की सराहना की।