आजादी के लियॆ लड़ी लड़ाई की तरह आज लोकतन्त्र और... ... भीलवाड़ा जिलेभर में स्वतंत्रता दिवस का उत्सव, देशभक्ति से सराबोर कार्यक्रम

आजादी के लियॆ लड़ी लड़ाई की तरह आज लोकतन्त्र और संविधान बचाने के लियॆ लड़ाई लड़ने की जरूरत है - त्रिपाठी

पर हालात तो ऐसे हे ...


भीलवाड़ा  । आजादी के लियॆ लड़ी लड़ाई की तरह आज लोकतन्त्र और संविधान बचाने के लियॆ भी लड़ाई लड़ने की जरूरत आ गयी है । जिला कांग्रेस अध्यक्ष अक्षय त्रिपाठी ने 79 वें स्वतन्त्रता दिवस के अवसर जिला कांग्रेस कार्यालय पर ध्वजारोहण करने के बाद अपने उदबोधन में कांग्रेसजनों को सम्बोधित करते हुऐ कहे।

त्रिपाठी ने अपने उदबोधन में बताया कि आजादी के आंदोलन में भीलवाड़ा की महत्वपूर्ण भूमिका रही हैजिन्होंने किसान आंदोलन के माध्यम से बारेठ परिवार , विजय सिंह पथिक , माणिक्यलाल वर्मा , रमेश चन्द्र व्यास , रूपा जी करपा जी जैसी कई महान विभूतियों ने अंग्रेजों के खिलाफ जन आंदोलन खड़ा किया था।

इसके साथ ही सभी कांग्रेस जनों को संगठित होकर निकाय चुनाव एवं पंचायतीराज के चुनावों में कांग्रेस का परचम लहराना है।   इस अवसर पर इंडियन बार काउंसिल के कॉ चेयरमेन सुरेश श्रीमाली ,पूर्व जिलाध्यक्ष कैलाश व्यास ,  धर्मेन्द्र पारीक , सेवादल  योगेश सोनी ,  मंजू पोखरणा , ऊँकार माली   सहित कई कांग्रेसजन उप रहे।

ये रही चर्चा ......

कांग्रस  के बड़े और चर्चित नेता जिला  स्तरीय कार्यक्रम में  कही नजर नहीं आये . हर बार की तरह वही  चेहरे दिखे जो हर कार्यक्रम में नजर आते हे चर्चा ये भी चली की ऐसे तो कांग्रेस  कैसे मजबूत होगी न कार्यकत्ता का बल न नेताओ का ....! जबकि राष्टीय से लेकर जिले के नेता और पदाधिकारी मण्डल और अन्य पदाधिकारी भी बिना पद के पद लगाए हुए  शहर  में ही नजर आते हे 

Update: 2025-08-15 16:22 GMT

Linked news