IPS अफसर की सौतेली बेटी कन्नड़ अभिनेत्री Ranya Rao, सोने की तस्करी में पकड़ी गई?

By :  vijay
Update: 2025-03-05 09:32 GMT
IPS अफसर की सौतेली बेटी कन्नड़ अभिनेत्री Ranya Rao,   सोने की तस्करी में  पकड़ी गई?
  • whatsapp icon

  कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव को बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट पर सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। वह कथित तौर पर दुबई से भारत 14.8 किलोग्राम सोना लाते हुए पकड़ी गईं हैं। रान्या राव पुलिस महानिदेशक (पुलिस आवास निगम)की सौतेली बेटी हैं।

रान्या राव (Ranya Rao) को राजस्व खुफिया निदेशालय (Directorate of Revenue Intelligence) के अधिकारियों ने गिरफ्तार किया है। बता दें उन्हें 3 फरवरी की देर रात डायरेक्टरेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस (DRI) ने 14.8 किलो सोने के साथ गिरफ्तार किया था। इसे अवैध रूप से भारत में तस्करी करके लाया जा रहा था।

14 दिन की न्यायिक हिरासत में एक्ट्रेस

अगले दिन उन्हें आर्थिक अपराध अदालत में पेश किया गया और 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।रान्या राव दुबई से बेंगलुरु के लिए एमिरेट्स की फ्लाइट से यात्रा कर रही थीं, तभी उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। वह दुबई की अपनी यात्राओं की वजह से पिछले कुछ समय से रडार पर थीं।

कैसे हुई एक्ट्रेस की गिरफ्तारी?

अधिकारियों ने यह नोटिस किया कि रान्या राव ने 15 दिनों में चार बार दुबई की यात्रा की है, इससे उनका शक बढ़ा और उन्होंने कार्रवाई शुरू की। उन्होंने उसे गिरफ्तार करने के लिए एक अभियान शुरू किया।हालांकि, डीआरआई टीम को रान्या राव की सोने की तस्करी से जुड़े होने की सूचना मिली थी और इसलिए, वे उसे गिरफ्तार करने के लिए उसके आने से कुछ घंटे पहले ही एयरपोर्ट पर पहुंच गए।शाम 7 बजे के आसपास उसकी फ्लाइट के उतरने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।जांच के अनुसार, रान्या राव ने सोने का एक बड़ा हिस्सा पहना था और कुछ हिस्सों को अपने कपड़े में छुपा रखा था।रिपोर्ट में जांचकर्ताओं के हवाले से कहा गया है कि उसने अपनी गिरफ्तारी से पहले सीमा शुल्क जांच को दरकिनार करने के लिए अपने संबंधों का भी इस्तेमाल किया होगा। DRI अधिकारियों को शक है कि वह तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का हिस्सा हो सकती हैं।

Similar News