होटल में की शराब पार्टी, फिर एक ही परिवार के 6 लोगों को गोलियों से भूना

Update: 2025-09-07 09:37 GMT

पटना से सटे बख्तियारपुर के सालिमपुर थाना क्षेत्र में शनिवार को पुरानी रंजिश के चलते एक ही परिवार के छह लोगों पर गोलीबारी की गई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए। मृतक की पहचान शाहपुर गांव निवासी 35 वर्षीय इंग्लिश यादव के रूप में हुई है। यह घटना उस समय हुई जब परिवार करौटा स्थित प्रसिद्ध जगदंबा मंदिर में नए ट्रक की पूजा कर लौट रहा था।

घायलों में इंग्लिश यादव के पिता कुलदीप यादव, मां क्रांति देवी, भाई कांग्रेस यादव, भतीजा राहुल कुमार और एक अन्य महिला शामिल हैं। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए खुसरूपुर ले जाया गया, जहां से उन्हें पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (PMCH) रेफर कर दिया गया।

शराब के नशे में की गई गोलीबारी

पुलिस के अनुसार, हमलावरों ने बख्तियारपुर-पटना फोरलेन पर एक होटल में शराब पीने के बाद ट्रक पर ताबड़तोड़ गोलीबारी की। घटनास्थल से पुलिस ने कई खोखे बरामद किए हैं, जो हमले की तीव्रता को दर्शाते हैं। स्थानीय लोगों का आरोप है कि हमलावर नशे में थे और उन्होंने सुनियोजित तरीके से इस वारदात को अंजाम दिया।

ग्रामीणों का आक्रोश, सड़क जाम

घटना से नाराज ग्रामीणों ने बख्तियारपुर-पटना फोरलेन को जाम कर दिया और हमलावरों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने काफी समझाने के बाद जाम हटवाया। बारह के एसडीपीओ-द्वितीय अभिषेक सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह पुरानी रंजिश का मामला प्रतीत होता है, जो दो साल पहले हुए एक हत्याकांड से जुड़ा हो सकता है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।

जांच जारी

पुलिस ने घटनास्थल से बरामद साक्ष्यों के आधार पर जांच शुरू कर दी है। परिवार द्वारा नामित संदिग्धों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। यह घटना क्षेत्र में बढ़ती हिंसा और पुरानी रंजिशों के चलते होने वाली आपराधिक वारदातों को उजागर करती है।

Similar News

'सुपारी' लेकर नीयत बदली: माँ-बेटे ने दी थी बड़े बेटे की 'सुपारी',: किलर ने माँ को ही निपटाया और लूट लिया घर, अहमदाबाद क्राइम ब्रांच का बड़ा खुलासा