पाली में दिल दहला देने वाला अग्निकांड: आग की लपटों में सोए रह गए रिटायर्ड टीचर, जिंदा जलकर दर्दनाक मौत

Update: 2026-03-15 02:23 GMT


पाली। हलचल न्यूज

पाली के भैरूघाट इलाके में शनिवार देर रात एक जनरल स्टोर में लगी भीषण आग ने एक हंसते-खेलते परिवार की खुशियां उजाड़ दीं। दुकान से शुरू हुई आग ऊपर बने कमरे तक जा पहुंची, जिसमें सो रहे 65 वर्षीय रिटायर्ड टीचर राजेंद्र कुमार शर्मा की जिंदा जलने से मौत हो गई। प्रारंभिक जांच के अनुसार, धुएं से बेहोश होने के कारण वे बेड पर ही फंसे रह गए। हालांकि, दूसरे कमरे में सो रहे उनके बेटे, बहू और बच्चे समय रहते बाहर निकल आए, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।


कोतवाली पुलिस के एएसआई शंकरलाल ने बताया कि शनिवार रात करीब 2.15 बजे होमगार्ड के जवान ने भैरूघाट स्थित 'अमित जनरल स्टोर' में आग लगने की सूचना दी। तत्काल मौके पर दमकल की गाड़ियों को भेजा गया और सुरक्षा के मद्देनजर इलाके की बिजली बंद करवाई गई। दमकलकर्मियों ने करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

रेस्क्यू से पहले ही थम गईं सांसें


जब दमकलकर्मी आग बुझाकर ऊपर के कमरे में रेस्क्यू के लिए दाखिल हुए, तब तक राजेंद्र कुमार शर्मा (पुत्र जीवनदास) बुरी तरह झुलस चुके थे और उनकी मौत हो चुकी थी। आशंका जताई जा रही है कि अज्ञात कारणों से लगी आग का धुआं कमरे में भरने से वे अचेत हो गए थे, जिस वजह से वे बाहर नहीं निकल पाए। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर बांगड़ अस्पताल की मॉर्च्युरी में शिफ्ट करवाया है।

सामान जलकर हुआ राख

अग्निकांड में जनरल स्टोर में रखा सारा सामान, ऊपर के कमरे की अलमारी, बेड और अन्य घरेलू सामान जलकर खाक हो गया। घर का कोई भी कीमती सामान नहीं बचाया जा सका। पुलिस ने मामला दर्ज कर आग लगने के कारणों (जैसे शॉर्ट सर्किट आदि) की गहनता से जांच शुरू कर दी है।

भीलवाड़ा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए संपर्क करें:

समाचार: प्रेम कुमार गढवाल 9413376078 (Email: bhilwarahalchal@gmail.com, व्हाट्सएप: 9829041455)

विज्ञापन: विजय गढवाल 6377364129

संपर्क कार्यालय: भीलवाड़ा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाड़ा फोन: 7737741455.


Similar News

प्रतापगढ़ में भूमाफिया पर बड़ी स्ट्राइक:: 1015 बीघा जमीन के फर्जी पट्टे निरस्त, अब गरीबों को मिलेगी भूमि