खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स के लिए तैयार स्थलों का नोडल अधिकारी जैन ने किया निरीक्षण

Update: 2025-11-21 14:07 GMT

 

उदयपुर । 5वें खेलो इंडिया युनिवर्सिटी गेम्स के तहत उदयपुर में प्रस्तावित खेल स्पर्धाओं के लिए तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। इस बीच प्रषासन की ओर से नियुक्त आयोजन के नोडल अधिकारी युडीए आयुक्त राहुल जैन ने प्रतियोगिता के तहत उदयपुर में होने वाले तीन खेलों के आयोजन स्थलों का दौरा कर तैयारियांे का जायजा लिया।

जिला कलक्टर नमित मेहता के निर्देष पर शुक्रवार को आयुक्त   जैन तथा सहायक नोडल अधिकारी व जिला खेल अधिकारी डाॅ महेष पालीवाल ने महाकालेष्वर मंदिर परिसर में बीच वाॅलीबाल के लिए चल रही तैयारियों का निरीक्षण किया। बीच वाॅलीबाल के लिए खेल मैदान तैयार करने का काम अंतिम चरण में चल रहा है।   जैन ने प्रभारी अधिकारियों से जानकारी लेकर आवष्यक दिषा-निर्देष दिए। उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी इनडोर स्टेडियम में जूडो के लिए तथा फतहसागर की पाल पर कयाकिंग कैनाईंग को लेकर चल रही तैयारियों का भी जायजा लिया।

जूडो स्पर्धा के लिए इनडोर स्टेडियम में कोर्ट तैयार है। ब्रांडिंग, जर्मन टेन्ट एसेसरीज, ए.सी. फिटिंग, किचन सेटअप, वार्मअप सेटअप आदि कार्य किए जा रहे हैं। उधर, फतहसागर की पाल पर भी सभी आवष्यक तैयारियां की जा रही हैं।  जैन ने संबंधित प्रभारियों से खेल मैदान, आवास तथा अन्य व्यवस्थाओं को लेकर की जा रही तैयारियों का फीडबैक लेते हुए आवष्यक दिषा-निर्देष दिए।

Similar News