अब जहाजपुर में सूदखोरो की यातना से तंग व्यक्ति ने की आत्महत्या, 8 लोगों के खिलाफ पत्नी ने लिखाई रिपोर्ट

Update: 2025-06-24 05:09 GMT

 जहाजपुर (मोहम्मद आज़ाद नेब) .क्षेत्र में सूदखोरों की प्रताड़ना से परेशान एक व्यक्ति द्वारा आत्महत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक की पत्नी कमली देवी ने जहाजपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए 8 आरोपियों पर  सूदखोरी, धमकाने, प्रताड़ित करने और आत्महत्या के लिए मजबूर करने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। 

जहाजपुर थाने के एसआई देवराज सिंह ने बताया कि खटीक मोहल्ला निवासी कमली देवी ने एसपी को रिपोर्ट दी कि उसके पति पुरुषोत्तम खटीक(50) बीते कुछ समय से अत्यधिक मानसिक तनाव में थे। सूदखोर लगातार भारी ब्याज, पेनल्टी और जान से मारने की धमकी देकर उन्हें प्रताडि़त कर रहे थे। इससे परेशान होकर पति पुरुषोत्तम ने 3 मई 2025 को जहाजपुर के नीलकंठ महादेव मंदिर के पास स्थित पार्क में जहर खा लिया। गंभीर हालत में उन्हें जहाजपुर अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें शाहपुरा रेफर किया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

परिवादिया कमली देवी का आरोप है कि राजमल खींची, शिवराज टांक, कमलेश मालू, नवीन लोहिया, कांता शर्मा निवासी जहाजपुर ओर राजू पोरवाल निवासी शाहपुरा, बीरा राणावत व अमर चन्द चौधरी निवासी केकड़ी ने उनके पति पुरुषोत्तम को भारी ब्याज दर पर ऋण दिया और बदले में चैक, स्टाम्प सहित कई दस्तावेज ले लिए। बाद में उन्होंने तीन से चार गुना रकम वसूल कर ली, इसके बावजूद भी उनके पति को धमकाना नहीं छोड़ा। पति की मौत के बाद परिवार गहरे सदमे में था, जिससे रिपोर्ट तुरंत दर्ज नहीं हो सकी। अब 12 वें दिन के बाद मानसिक स्थिति सामान्य होने पर पीडि़़ता ने शिकायती पत्र सौंपते हुए आरोपियों पर सख्त कार्यवाही की मांग की है। 

गौरतलब है कि सुदखोरों से परेशान होकर अभी हाल ही में भाजपा के नेता ने भी आत्महत्या की थी इस मामले को लेकर भीलवाड़ा पुलिस अधीक्षक ने सुद खोरों के खिलाफ धर-पकड़ का अभियान चलाया है जिसमें पुलिस को कामयाबी भी मिली है  

Similar News