नासिक में भीषण सड़क हादसा, एक साथ कई गाड़ियों की टक्कर, 1 महिला की मौत, 21 घायल

By :  vijay
Update: 2025-02-22 07:07 GMT

महाराष्ट्र के नासिक से एक दर्दनाक वीडियो सामने आया है, जिसमें आप देख सकते हैं कि एक के बाद एक गाड़ियां आपस में टकराई हुई है। मिली जानकारी के मुताबिक ये 8 से लेकर 10 गाड़ियां है तो एक के ऊपर एक चढ़ी हुई हैं। फिलहाल पुलिस और प्रशासन बचाव और राहत कार्य में जुटा हुआ है। इस भीषण सड़क हादसे में 1 महिला की मौत हुई है।

राहुद घाट पर हादसा, 1 महिला की मौत, 21 घायल

मिली जानकारी के मुताबिक, महाराष्ट्र के नासिक जिले में चांदवड तालुका के राहुद घाट पर शुक्रवार रात भीषण सड़क हादसा हो गया। इस दुर्घटना में 8 से 10 गाड़ियां आपस में टकरा गईं, जिसमें एक महिला की मौत हो गई और 21 यात्री घायल हो गए।

तेज रफ्तार बड़ा कंटेनर ट्रक बना हादसे की वजह

शुरू में मिल रही जानकारी के मुताबिक, मालेगांव की ओर जा रहे एक बड़े कंटेनर ट्रक के ड्राइवर ने वाहन से नियंत्रण खो दिया, जिससे हाईवे पर तीन से चार कारें, एक ट्रक और एक बस आपस में भिड़ गए। इस हादसे में (मालेगांव के भारत नगर निवासी 45 साल) उषा मोहन देवरे की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य यात्री भी गंभीर रूप से घायल बताएं जा रहे हैं। सभी घायलों को चांदवड उपजिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस ने संभाला मोर्चा

इस भीषण टक्कर के कारण मनमाड-देवला हाईवे पर लंबा जाम लग गया, जिससे राहत कार्यों में देरी हुई। 108 एंबुलेंस, सोमाटोल एंबुलेंस और टोल प्लाजा की मेडिकल टीमें भी ट्रैफिक में फंस गईं, जिससे घायलों को अस्पताल पहुंचाने में दिक्कतें आईं। स्थानीय प्रशासन और हाईवे पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात सुचारू करने की कोशिश की। प्रशासन ने वाहन चालकों से हाईवे पर सावधानी बरतने की अपील की है, ताकि इस तरह के हादसों को रोका जा सके। वहीं, इसी महीने की शुरुआत में नासिक के सापुतारा घाट के पास एक तीर्थयात्रियों से भरी बस अनियंत्रित होकर 200 फीट गहरी खाई में गिर गई थी, जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई थी और 15 यात्री घायल हो गए थे।

Similar News