ग्रामीण सेवा फॉलोअप शिविर में मौके पर हुआ नाम संशोधन, ग्रामीण को मिली त्वरित राहत

Update: 2025-12-22 17:45 GMT


बिजौलियां दीपक राठौर

राज्य सरकार और जिला कलेक्टर भीलवाड़ा के स्पष्ट निर्देशों की प्रभावी अनुपालना में उपखंड क्षेत्र बिजौलिया में ग्रामीण सेवा फॉलोअप शिविर 2025 का आयोजन निरंतर जनहित में किया जा रहा है। इन शिविरों के माध्यम से ग्रामीणों की वर्षों पुरानी समस्याओं का त्वरित, पारदर्शी और मौके पर ही समाधान सुनिश्चित किया जा रहा है।

इसी क्रम में 22 दिसंबर को ग्राम पंचायत उमाजी का खेड़ा में उपखंड अधिकारी बिजौलिया की अध्यक्षता में शिविर आयोजित हुआ। शिविर के दौरान ग्राम उमाजी का खेड़ा निवासी श्री रामलाल पुत्र रूपचन्द ने राजस्व अभिलेखों में नाम संशोधन को लेकर आवेदन प्रस्तुत किया।

प्रकरण की तत्काल जांच में तथ्य सही पाए जाने पर ग्राम उमाजी का खेड़ा की खाता संख्या 75 में राजस्व अभिलेखों का सुधार किया गया। अभिलेखों में पूर्व में दर्ज नाम रामपाल पुत्र रूपा के स्थान पर सही नाम रामलाल पुत्र रूपचन्द दर्ज कर दिया गया। यह पूरी प्रक्रिया शिविर स्थल पर ही पूर्ण की गई, जिससे संबंधित नागरिक को तुरंत राहत मिली।

प्रशासन की इस त्वरित और संवेदनशील कार्यवाही से अभिभूत होकर श्री रामलाल ने राज्य सरकार और उपखंड प्रशासन के प्रति आभार व्यक्त किया। यह कार्यवाही इस बात का प्रमाण है कि प्रशासन आमजन की समस्याओं के समाधान के लिए पूरी प्रतिबद्धता, तत्परता और संवेदनशीलता के साथ कार्य कर रहा है।

Similar News