जिला स्तरीय सूर्य नमस्कार का आयोजन, 2500 विद्यार्थियों ने किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

By :  prem kumar
Update: 2025-02-03 10:18 GMT

 मीलवाड़ा, । राजेन्द्र मार्ग विद्यालय में आज जिला स्तरीय सूर्य नमस्कार कार्यक्रम का आयोजन हुआ, जिसमें विद्यालय स्टाफ और लगभग 2500 विद्यार्थियों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।

प्रधानाचार्य डॉ. श्यामलाल खटीक ने बताया कि सूर्य नमस्कार के लाभों को जन-जन तक पहुँचाने व विद्यार्थियों में योग के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से यह कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम के दौरान योग प्रशिक्षक उमाशंकर शर्मा ने सूर्य नमस्कार के उद्देश्य, लक्ष्य और स्वास्थ्य लाभों की विस्तृत जानकारी दी।

इस अवसर पर आरोग्य भारती प्रान्तीय सचिव कैलाश सोमानी, भारत विकास परिषद् से राधेश्याम सोमानी, फिट इंडिया से भूपेन्द्र मोगरा सहित कई गणमान्य नागरिकों के साथ ही, मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी योगेश पारीक, एडीईईओ विकास जोशी, मुकेश सेन, मूलचन्द बहरवानी, रोशन लाल देवपुरा, विश्वजीत सिंह, मुकेश कुमावत उपस्थित रहे।

संलग्न फोटो-

---000---

जिला बाल संरक्षण इकाई की बैठक 5 फरवरी को

भीलवाड़ा, 03 फरवरी। किशोर न्याय (बालकों की देखरेख एवं संरक्षण) अधिनियम 2015 एवं संशोधित अधिनियम 2022 के तहत मिशन वात्सल्य योजना के अंतर्गत जिला स्तर पर बाल संरक्षण से जुड़े विषयों पर चर्चा हेतु जिला बाल संरक्षण इकाई की महत्वपूर्ण बैठक 5 फरवरी को सांय 4ः00 बजे कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित की जायेगी। बैठक की अध्यक्षता जिला कलक्टर श्री जसमीत सिंह संधू करेंगे।

यह जानकारी सहायक निदेशक, बाल अधिकारिता विभाग ने दी।

---000---

जनजातीय छात्रावासों में वार्डन और कोच के रिक्त पदों पर साक्षात्कार 7 फरवरी को

भीलवाड़ा, 3 फरवरी। जनजातीय क्षेत्रीय विकास विभाग (माडा) के अधीन छात्रावासों में वार्डन और कोच के रिक्त पदों को प्रतिनियुक्ति से भरा जाएगा। इसके लिए साक्षात्कार 7 फरवरी 2025 को अजमेर जिला परिषद कार्यालय में वॉक-इन-इंटरव्यू आयोजित किया जाएगा। साक्षात्कार प्रातः 9ः30 बजे से प्रारंभ होंगे।

जिला परिषद भीलवाड़ा के मुख्य कार्यकारी अधिकारी चंद्रभान सिंह भाटी ने बताया कि जनजातीय क्षेत्रीय विकास विभाग (माडा) के अतिरिक्त आयुक्त (तृतीय) डॉ. नरेन्द्र चौधरी से प्राप्त दिशा निर्देश अनुसार जिले में राजकीय जनजातीय विभाग के अधीन छात्रावासों में रिक्त अधीक्षक एवं कोच के पदों के लिए शिक्षा विभाग के कार्मिकों को प्रतिनियुक्ति पर नियुक्त करने हेतु 7 फरवरी 2025 को अजमेर जिला परिषद कार्यालय में वॉक-इन-इंटरव्यू साक्षात्कार आयोजित किया जाएगा।

---000---

3 attachments

• Scanned by Gmail

Not connected. Connecting in 81s…

Try now

Similar News