तीन दिवसीय आमुखीकरण कार्यक्रम का समापन

Update: 2025-09-20 14:39 GMT

भीलवाडा,  । सेठ मुरलीधर मानसिंहका राजकीय कन्या महाविद्यालय में शनिवार को राष्ट्रीय सेवा योजना के तीन दिवसीय आमुखीकरण कार्यक्रम का समापन प्राचार्य डॉ सावन कुमार जांगिड़ की अध्यक्षता में किया गया। इस अवसर प्राचार्य, नई किरण नशा मुक्ति केंद्र के प्रभारी सुखपाल सिंह राठौड़ एवं डॉ के सी गुप्ता द्वारा सखी समूह की 10 छात्राओं को नशा मुक्ति किट वितरित किया गया।

प्राचार्य ने छात्राओं को “नई किरण नशा मुक्ति अभियान” की महत्ता से अवगत कराते हुए नशामुक्त समाज निर्माण में युवाओं की सक्रिय भूमिका पर बल दिया।

 सुखपाल सिंह राठौड़ द्वारा नशे के दुष्प्रभावों पर विस्तृत जानकारी प्रदान की गई। उन्होंने छात्राओं को नशामुक्त जीवन अपनाने हेतु एवं समाज में इस संबंध में जागरूकता फैलाने हेतु प्रेरित किया।

सत्र के दौरान एन.एस.एस. कार्यक्रम अधिकारी डॉ. अंजलि अग्रवाल,  रीना सालोदिया,  कृष्ण कुमार मीना एवं डॉ. गौरव कारवाल ने छात्राओं को कैरियर निर्माण, भविष्य की संभावनाओं एवं सामाजिक उत्तरदायित्व विषय पर मार्गदर्शन प्रदान किया। स्वच्छता ही सेवा पखवाड़े के तहत विकसित भारत/2047 के विजन पर चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में छात्राओं ने उत्साहपूर्वक सहभागिता की एवं नशा मुक्ति तथा कैरियर विकास के प्रति जागरूकता व्यक्त की।

Similar News