आसींद में प्रथम अंतर-प्रशासनिक कार्मिक क्रिकेट टूर्नामेंट का रोमांचक समापन
भीलवाड़ा। आसींद में आयोजित प्रथम अंतर-प्रशासनिक कार्मिक क्रिकेट टूर्नामेंट का समापन रोमांचक अंदाज में हुआ। फाइनल मुकाबले में उपखंड कार्यालय आसींद की टीम ने नगरपालिका आसींद को 6 रनों से हराकर खिताब अपने नाम किया। 10 स्क्वायर स्पोर्ट्स अकादमी के खेल मैदान पर खेले गए इस फाइनल में उपखंड अधिकारी परमजीत सिंह ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। शुरुआत कमजोर रही, केवल 10 रन पर तीन महत्वपूर्ण विकेट गिर गए। हालांकि, राहुल जीनगर ने 17 और पूरन ने 13 रन बनाकर पारी संभाली। उपखंड कार्यालय की टीम 14.5 ओवर में 70 रन तक पहुंची।
नगरपालिका की टीम 71 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिनेश कुमावत और अरविंद सिंह राठौड़ की शानदार गेंदबाजी के सामने टिक नहीं सकी। 15 ओवर में उन्होंने 7 विकेट पर केवल 64 रन बनाए और मुकाबला हार गई।
पुरस्कार वितरण समारोह में विधायक प्रतिनिधि अनिल सिंह मुख्य अतिथि रहे और विजेता टीम को ट्रॉफी प्रदान की। उपखंड अधिकारी परमजीत सिंह ने कहा कि खेलकूद प्रशासनिक तनाव कम करने और आपसी भाईचारे के लिए आवश्यक है। उन्होंने यह आयोजन अब हर वर्ष कराने की घोषणा की। टूर्नामेंट के सफल आयोजन में नारायण पायल का विशेष योगदान रहा। जीत के बाद खिलाड़ियों ने मिठाइयाँ बांटी और खुशी मनाई।