मारू भाम्बी विकास सेवा संस्थान की बैठक, सामाजिक मुद्दों पर हुई चर्चा

By :  vijay
Update: 2025-05-18 13:26 GMT
  • whatsapp icon

भीलवाड़ा |मारू भाम्बी विकास सेवा संस्थान भीलवाड़ा के पदाधिकारियों ने रविवार को हरणी महादेव स्थित चामुंडा माता मंदिर में बैठक का आयोजन किया गया। जिसमें पदाधिकारियों आगामी कार्यक्रमों को लेकर तैयारियों पर विचार विमर्श किया। जिसमें एक अहम फैसला लिया गया कि यदी कोई सामाजिक कार्यक्रम में लड़ाई-झगड़ा करने के लिए पाबंद करने का प्रस्ताव भी पारित किया गया।

मारू भाम्बी विकास सेवा संस्थान भीलवाड़ा के अध्यक्ष कन्हैया लाल पंवार ने बताया कि अक्सर समाज में देखा गया है कि अपनी जाति दुश्मनी के चलते किसी अन्य के सामाजिक कार्य में जाकर लडा़ई झगड़ा करते है और उस कार्यक्रम को बिगाड़ने की कोशिश करते है ऐसे में उनको अब सामाजिक स्तर पर पाबंद किया जाएगा। जिससे की वो आगे से ऐसा कृत्य ना करें। इसके साथ ही सामाजिक समस्या होने पर समाजजनों के साथ बैठक में आकर अपनी बात रखने का भी प्रस्ताव पारित किया गया।

बैठक में कोषाध्यक्ष ओम प्रकाश भाम्बी, सचिव नवीन कुमार मारू, उपाध्यक्ष रामपाल भाम्बी, संगठन मंत्री जगदीश चंद्र सौलंकी, परामर्शदाता नारायण लाल, सह कोषाध्यक्ष भंवर लाल पंवार, सहसचिव गिरीराज, उपमहामंत्री भंवर लाल मारू सहित कईं कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Similar News