250 साल पुराने मंदिर में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
गंगापुर (रिपोर्टर दिनेश लक्षकार)। जन्माष्टमी के पावन अवसर पर गंगापुर के ज्ञान जी के चौक स्थित चारभुजा नाथ के बड़े मंदिर में शनिवार को भव्य धार्मिक अनुष्ठान आयोजित हुआ। इस अवसर पर पंडित भंवरलाल शर्मा, भेरूलाल, कालूलाल और राजू शर्मा के वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विशाल पंचामृत अभिषेक संपन्न हुआ।
मंदिर के पुजारी भैरू दास वैष्णव ने बताया कि लगभग ढाई सौ साल पुराने इस मंदिर में स्थापित चारभुजा नाथ की प्रतिमा लोगों की श्रद्धा और आस्था का केंद्र बनी हुई है। जन्माष्टमी के अवसर पर प्रतिमा का विशेष श्रृंगार किया गया और भक्तों को दर्शन कराए गए।
श्रद्धालुओं की सहभागिता
पंचामृत अभिषेक में बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। इस दौरान सीए सुनील जोशी, प्रमिला जोशी, राजू वैष्णव सहित अनेक गणमान्य नागरिक मौजूद रहे। मंदिर प्रांगण में भजन-कीर्तन का आयोजन भी हुआ, जिसमें श्रद्धालुओं ने भाग लेकर माहौल को भक्तिमय बना दिया।