पंजाब के अमृतसर में सोमवार को ठाकुरद्वारा मंदिर पर ग्रेनेड से हमला करने वाले बदमाशों में से एक की पुलिस एकनकाउंटर में मौत हो गई। एक अन्य आरोपी भागने में सफल रहा। वही घटना में एक पुलिसकर्मी भी घायल हुआ है। मृतक की पहचान गुरसिदक उर्फ सिदकी के रूप में हुई है, जबकि उसका साथी विशाल पुलिस की गिरफ्त से फरार हो गया।
पुलिस ने घटना को लेकर बताया कि अमृतसर में मंदिर पर ग्रेनेड हमले के आरोपी गुरसिदक और विशाल को पकड़ने के लिए पुलिस ने राजसांसी इलाके में मुठभेड़ की। मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से आरोपी गुरसिदक की मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार जब SHO छेहरटा ने मोटरसाइकिल पर सवार आरोपियों को रोकने की कोशिश की, तो उन्होंने अपनी मोटरसाइकिल छोड़ दी और पुलिस पार्टी पर फायरिंग कर दी। एक गोली कांस्टेबल गुरप्रीत सिंह के सिर पर लगी, एक गोली इंस्पेक्टर अमोलक सिंह की पगड़ी पर लगी और एक गोली पुलिस वाहन पर लगी।
वहीं इंस्पेक्टर विनोद कुमार ने आत्मरक्षा में अपनी पिस्तौल से गोली चलाई, जिससे आरोपी गुरसिदक घायल हो गया। अन्य आरोपी मौके से भागने में सफल रहे। एचसी गुरप्रीत सिंह और गुरसिदक को इलाज के लिए सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां गुरसिदक ने दम तोड़ दिया। पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है।