संभल में फिर बुलडोजर एक्शन!: बुलडोजर एक्शन! सरकारी जमीन पर बने 31 मकान व मस्जिद होंगे ध्वस्त
संभल। चंदौसी में नगरपालिका की जमीन पर बने 31 मकान और मस्जिद को ध्वस्त कराया जाएगा। सोमवार को डीएम डॉ. राजेंद्र पैंसिया और एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने निरीक्षण कर तहसील के अधिकारियों को ध्वस्त कराने के साथ प्राथमिकी दर्ज कराने को कहा है। पालिका की 29 बीघा जमीन में साढ़े छह बीघा जमीन पर कब्जा कर आवास बना लिए गए हैं।
आठ मार्च को पालिका के संपत्ति लिपिक की शिकायत पर तहसीलदार के नेतृत्व में राजस्व विभाग की टीम ने पैमाइश की थी, जिसमें एक मस्जिद के साथ 31 मकान व दो प्लाट पर अतिक्रमण पाया गया था। नगरपालिका की भूमि पर किए गए अवैध कब्जे के बारे में शिकायत की गई थी।
तहसील की टीम द्वारा मकानों के अभिलेख मांगने पर लोग कागजात नहीं दिखा सके। भूमि पर 31 लोगों ने अवैध रूप से मकान बना रखे हैं और उनमें निवास कर रहे हैं। दो खाली प्लाटों पर भी कब्जा पाया गया है। इसके साथ ही पैमाइश के दौरान सड़क से सटी एक मस्जिद का बड़ा हिस्सा भी पालिका की ही जमीन में मिला।v