बिहार में फिर खूनी खेल: मिनी मार्ट चलाने वाले बिक्रम झा की गोली मार हत्या

पटना में एक और कारोबारी की हत्या कर दी गयी. रामकृष्णा नगर थाना क्षेत्र के पूर्वी आशोचक मोहल्ले में अपराधियों ने शुक्रवार की रात को एक व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी. घटना रात लगभग 10:30 बजे की है जब मिनी मार्ट चलाने वाले व्यवसायी बिक्रम झा पर अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोली चला दी. परिजन उन्हें लेकर अस्पताल पहुंचे लेकिन डॉक्टरों ने मृत बता दिया. पुलिस आधी रात को सक्रिय हुई. घटनास्थल पर पहुंचकर सीसीटीवी कैमरों को खंगाला.
कारोबारी बिक्रम झा शुक्रवार की रात को कृष्ण मिनी मार्ट दुकान को को बंद करने की तैयारी कर रहे थे. इसी दौरान अपराधी आए और बिक्रम झा पर ताबड़तोड़ गोली चला दी. गोली सीधे उनकी कनपटी में जा लगी. घटना के बाद अफरातफरी मच गयी. आसपास के लोगों और परिजनों की मदद से उन्हें नजदीकी निजी अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. हालांकि परिजनों को विश्वास नहीं हुआ और वे उन्हें एक बड़े अस्पताल की ओर ले गये, लेकिन वहां भी कोई उम्मीद नहीं बची.

किराये के मकान में रहते थे बिक्रम झा
जानकारी मिलते ही रामकृष्णा नगर थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और छानबीन शुरू कर दी. बताया जा रहा है कि बिक्रम झा (40 वर्ष) पूर्वी आशीचक स्थित किराये के मकान में रहते थे और उसी मकान के नीचे कृष्णा मिनी मार्ट नामक दुकान चलाते थे. स्थानीय लोगों ने बताया कि रात करीब साढ़े दस से ग्यारह बजे के बीच दो अपराधी मिनी मार्ट में घुसे और सीधे बिक्रम झा को निशाना बनाते हुए गोली चला दी. पूरी वारदात दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी.
पुलिस ने CCTV खंगाला
पुलिस ने फुटेज जब्त कर लिया है और आरोपियों की पहचान की जा रही है. बिक्रम झा की शादी पिछले वर्ष ही हुई थी और उनकी एक बच्ची भी है. मूल रूप से वे दरभंगा जिले के उघड़ा गांव के रहने वाले थे. थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार ने बताया कि अपराधियों के आने-जाने के रास्ते, फुटेज और उनके हुलिए को खंगाला जा रहा है.