छिंदवाड़ा: बैतूल हाईवे पर दर्दनाक हादसा, कुएं में गिरी साधुओं की बोलेरो, 4 की मौत, 3 घायल
छिंदवाड़ा, : मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में बैतूल-छिंदवाड़ा नेशनल हाईवे पर शुक्रवार शाम एक दुखद हादसा हुआ। ग्राम टेमनी (सांवरी चौकी, लावाघोघरी थाना) के पास एक बोलेरो वाहन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बने बिना मुंडेर के गहरे कुएं में गिर गया। इस हादसे में चार साधुओं की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए।
हादसे का विवरण
स्थान: बैतूल-छिंदवाड़ा नेशनल हाईवे, ग्राम टेमनी (सांवरी), छिंदवाड़ा।समय: शुक्रवार, 19 सितंबर 2025, शाम लगभग 5:30 बजे।वाहन: बोलेरो (7 साधु सवार)।
कारण: वाहन का पिछला टायर फटने से चालक का नियंत्रण खो गया, जिसके बाद बोलेरो सड़क किनारे बने कुएं में जा गिरी।
पृष्ठभूमि: साधु चित्रकूट (उत्तर प्रदेश) से बैतूल के बालाजीपुरम दर्शन के लिए आए थे और वापस लौट रहे थे।
हादसे में प्रभावित लोग
स्थितसंख्या
नाम और विवरण
मृत- कल्लू उर्फ लक्ष्मी गिरी (24)
- मलखान गिरी (65)
- राकेश गिरी (35)
- गुलाब गिरी (40) (तीन शव बरामद, चौथे की तलाश जारी)
घायल- मखंजू गिरी (27)
- शिवपूजन गिरी (60)
- चालक राकेश गिरी (32)
(तीनों जिला अस्पताल छिंदवाड़ा में भर्ती, स्थिति स्थिर)
रेस्क्यू ऑपरेशन
प्रारंभिक कार्रवाई: हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और ग्रामीण मौके पर पहुंचे। तीन साधु समय रहते वाहन से कूदकर सुरक्षित बच गए।
एसडीआरएफ का योगदान: राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की टीम ने जेसीबी मशीन की मदद से बोलेरो को कुएं से निकाला। तीन मृतकों के शव बरामद किए गए, जबकि चौथे की तलाश देर रात तक जारी थी।
पुलिस का बयान: डीएसपी आर.पी. चौबे ने बताया कि पुलिस और प्रशासन पूरे प्रयासों के साथ रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटा है। घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, और मृतकों की पहचान की प्रक्रिया शुरू की गई है।
सुरक्षा पर सवाल
यह हादसा सड़क किनारे बिना मुंडेर वाले कुएं और सड़क सुरक्षा के मुद्दों को उजागर करता है। टायर फटने जैसी छोटी घटना ने इतने बड़े हादसे का रूप ले लिया, जिससे प्रशासन के सामने सड़क और बुनियादी ढांचे की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं।
