मतदान केन्द्रो पर बूथ स्तरीय अभिकर्ता की नियुक्ति के संबंध में हुई चर्चा

By :  vijay
Update: 2025-03-19 14:48 GMT
मतदान केन्द्रो पर बूथ स्तरीय अभिकर्ता की नियुक्ति के संबंध में हुई चर्चा
  • whatsapp icon

उदयपुर,। विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-153 उदयपुर के राजनैतिक दलों की बैठक बुधवार को निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी अतिरिक्त जिला कलक्टर (शहर) वार सिंह की अध्यक्षता में आयोजित हुई।बैठक में उपस्थित मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के प्रतिनिधि व पदाधिकारी को निर्वाचन विभाग के निर्देशानुसार विधानसभा क्षेत्र के समस्त मतदान केन्द्रो पर बूथ स्तरीय अभिकर्ता (बीएलए) की नियुक्ति कर हस्ताक्षरित सूची उपलब्ध करवाने और मतदाता सूची में अर्हता दिनांक 01 जनवरी, 01 अपै्रल, 01 जुलाई, 01 अक्टूबर को मतदाता की आयु 18 वर्ष पूर्ण हो नाम जोड़ने संबंधित प्ररूप-6 एवं मतदाता सूची से नाम हटवाने हेतु प्ररूप-7 तथा स्थानांतरित करने एवं मतदाता की प्रविष्टि के संशोधन से संबंधित प्ररूप-8 की विस्तृत चर्चा की गई।

बैठक में निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी ने राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ चुनाव प्रक्रिया एवं निर्वाचक नामावलियों के निरंतर पुनरीक्षण कार्य से जुडे विभिन्न विषयों पर विस्तृत चर्चा कर महत्वपूर्ण सुझाव प्राप्त किये। इस दौरान त्रिलोक पूर्विया, देवीलाल सालवी, सोमेश्वर मीणा, गणपत आदि उपस्थित रहें।

मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों की बैठक

उदयपुर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों की बैठक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी एवं एसडीएम गिर्वा सोनिका कुमारी की अध्यक्षता में हुई। बैठक में विधानसभा क्षेत्र में ईपी रेशो, जेण्डर रेशो बढ़ाने तथा प्रत्येक मतदान केंद्र पर बूथ लेवल एजेंट नियुक्त करने के संबंध में चर्चा की गई। राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों ने पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया। बैठक में भारतीय जनता पार्टी, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस, बहुजन समाज पार्टी सहित अन्य मान्यता प्राप्त दलों के पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Tags:    

Similar News