शाहपुरा ( राजेन्द्र खटीक)। शाहपुरा नगर पालिका क्षेत्र में आवारा और हिंसक कुत्तों की बढ़ती समस्या को लेकर नगर कांग्रेस कमेटी ने सक्रियता दिखाई। नगर कांग्रेस कमेटी के कार्यवाहक नगर अध्यक्ष रमेश सेन के नेतृत्व में उपखंड अधिकारी, शाहपुरा को स्वायत शासन सचिव रवि जैन के नाम एक ज्ञापन सौंपा गया।
ज्ञापन में मांग की गई कि बिना किसी दोष के निलंबित किए गए नगरपालिका कर्मचारियों को तुरंत बहाल किया जाए और पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच की जाए। साथ ही, नगरपालिका को आवारा पशुओं से निपटने हेतु आवश्यक संसाधन और दिशा-निर्देश तुरंत उपलब्ध कराए जाएं।
नगर कांग्रेस ने स्पष्ट किया कि जनता के हितों से जुड़े मामलों पर चुप नहीं बैठा जाएगा और यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई, तो जनआंदोलन की राह अपनाई जा सकती है।
ज्ञापन सौंपे जाने के दौरान वरिष्ठ कांग्रेस नेता अजय मेहता, मानक घुसर, लादू राम खटीक, नमन ओझा, अतुल त्रिपाठी समेत अनेक कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद थे।