फैक्ट्री से लौटते राह में रुके बाप-बेटे, चबूतरी पर बैठा पिता गश खाकर नीचे गिरा, सिर में चोट लगने से मौत
भीलवाड़ा बीएचएन। जिले के मांडल थाना इलाके में चबूतरी पर बैठा व्यक्ति अचानक गश खाकर नीचे गिर पड़ा। सिर में चोट लगने से उसकी मौत हो गई। इस दौरान बेटा भी साथ था।
मांडल थाने के दीवान हनुमान प्रसाद ने बताया कि भरतपुर जिले के खानुआ निवासी अरबाज पुत्र जहीर अली सैय्यद मुसलमान ने पुलिस को दी रिपोर्ट में बताया कि वह, उसके पिता जहीर अली 45 पुत्र बाबू अली व माता नरुरीन दो साल से धुंवाला में नाकोड़ा ईंट भट्टे पर रहकर मजदूरी कर रहे हैं।
करीब 20 दिन पहले से वह और उसका पिता नानकपुरा में कंचन फैक्ट्री में मजदूरी कर रहे थे।
शुक्रवार को परिवादी व उसका पिता जहीर अली फैक्ट्री से मजदूरी के रुपये लेने गये थे। रुपये नहीं मिले तो दोनों अपनी बाइक से पुन: धुंवला जा रहे थे। बाइक जहीर अली चला रहे थे। धुंवाला गांव से पहले मंदिर के पास पिता ने बाइक रोक दी। बाइक खड़ी कर दोनों चबूतरी पर बैठ गये। जहीर अली को पांच साल से श्वांस की तकलीफ है। चबूतरी पर बैठने के दौरान ही अचानक चक्कर आने से जहीर अली नीचे गिर पड़े और उनके सिर में पत्थर से चोट लगी। वे, बेहौश हो गये। उन्हें जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर्स ने जहीर अली को मृत घोषित कर दिया। मृतक के बेटे व पत्नी ने पोस्टमार्टम व पुलिस कार्रवाई कराने से इनकार कर दिया। इसके चलते पुलिस ने शव सौंप दिया।