मुंबई पुलिस की टीम भीलवाड़ा पहुंची
भीलवाड़ा बीएचएन। आईटी एक्ट के एक गंभीर मामले में मुंबई पुलिस ने भीलवाड़ा के युवक ऋषभ को गिरफ्तार कर लिया। दहीसर थाना पुलिस टीम सब इंस्पेक्टर बालाजी मस्लकर के नेतृत्व में भीलवाड़ा पहुंची और स्थानीय पुलिस की सहायता से युवक को हिरासत में लिया।
इन धाराओं में केस दर्ज
दहीसर थाना में दर्ज प्रकरण संख्या 1179 2025 में ऋषभ के खिलाफ अपराध धारा 78, 351 उपधारा 2, 79 बीएनएस और 67 ए आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज है। पुलिस ने युवक से पूछताछ की और उसे गिरफ्तार किया। अब उसे अदालत में पेश कर ट्रांजिट रिमांड लिया जाएगा। रिमांड मिलते ही मुंबई पुलिस टीम उसे अनुसंधान के लिए मुंबई ले जाएगी।
आरोप यह बताया गया
सूत्रों के अनुसार, मुंबई में पढ़ाई के दौरान ऋषभ की आईडी से एक लडक़ी के फोटो वायरल किए गए और उसे धमकाया गया। इसी आधार पर यह मामला दर्ज हुआ।
नजदीकी का दावा, आईडी हैक हुई
ऋषभ के नजदीकी लोगों का कहना है कि उसकी आईडी हैक की गई थी। मामले में उपयोग हुए मोबाइल नंबर भी किसी अन्य व्यक्ति के बताए जा रहे हैं। इनका कहना है कि तकनीकी जांच के बाद ही वास्तविक तथ्य सामने आएंगे।
जांच के बाद ही सच होगा स्पष्ट
लोकल पुलिस का कहना है कि डिजिटल साक्ष्यों और तकनीकी परीक्षण के बाद ही यह पता चलेगा कि अपराध किसने किया। फिलहाल युवक को अदालत में पेश करने के लिए कार्रवाई की जा रही है।
