खूनी खेल:: शीतला मंदिर की बैठक में उप सरपंच के भतीजे की चाकू मारकर हत्या, गांव में तनाव

Update: 2026-04-03 08:14 GMT

 बालोद (छत्तीसगढ़)। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहाँ भक्ति और आस्था के केंद्र मंदिर से जुड़े विवाद ने खूनी रूप ले लिया। डौंडीलोहारा थाना क्षेत्र के ग्राम जोगीभाठ में शीतला मंदिर को लेकर आयोजित एक सामाजिक बैठक के दौरान हुई हिंसक झड़प में एक युवक की निर्मम हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत और सन्नाटा पसरा हुआ है।

विवाद शांत कराने आए युवक पर कातिलाना हमला

मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम पंचायत बटेरा के आश्रित गांव जोगीभाठ में शीतला मंदिर से संबंधित किसी विषय पर ग्रामीणों और जनप्रतिनिधियों की महत्वपूर्ण बैठक चल रही थी। चर्चा के दौरान उप सरपंच डोमेन्द्र देशमुख और कुछ ग्रामीणों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते विवाद इतना गहरा गया कि मौके पर अफरा-तफरी मच गई। इसी बीच विवाद को शांत कराने पहुंचे उप सरपंच के भतीजे कुणाल देशमुख पर गांव के ही सोहनलाल साहू ने अचानक चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।

अस्पताल पहुंचने से पहले ही थमी सांसें

चाकू के हमले से कुणाल लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े। आनन-फानन में उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन जख्म इतने गहरे थे कि डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। कुणाल की मौत की खबर फैलते ही गांव में मातम छा गया और ग्रामीण आक्रोशित हो उठे।

मुख्य आरोपी सहित 5 हिरासत में, पुलिस का कड़ा पहरा

वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुंचा और स्थिति को संभाला। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी सोहनलाल साहू सहित पांच संदिग्धों को हिरासत में ले लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की सूक्ष्मता से जांच की जा रही है और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। गांव में दोबारा हिंसा न भड़के, इसके लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

ग्रामीण राजनीति और आपसी रंजिश का शिकार हुआ युवक

यह घटना एक बार फिर ग्रामीण स्तर पर छोटे विवादों के हिंसक रूप लेने की गंभीर समस्या को उजागर करती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि मंदिर और सामाजिक मुद्दों को लेकर गांव में पहले से ही तनाव था, जिसने आज एक युवक की जान ले ली।

Similar News