प्रतापनगर थाने का ASI दस हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

Update: 2025-05-27 13:48 GMT
प्रतापनगर थाने का ASI दस  हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार
  • whatsapp icon

भ्रष्ट्राचार निरोधक ब्यूरो की  स्पेशल यूनिट  की टीम ने मंगलवार को प्रतापनगर थाने के एएसआई  को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

जानकारी अनुसार की उदयपुर प्रतापनगर थाने में अपहरण मारपीट का एक मामला दर्ज है, जिसकी जांच एएसआई राजेश मीणा कर रहा था। मीणा ने मामले में तीन आरोपी युवकों को गिरफ्तार किया था। साथ ही इनकी कार भी जब्त करने का प्रयास कर रहा था।

इस पर इन युवकों ने परिवादी का नाम लेकर एएसआई को कहा कि इसकी कार मुकदमे में दिखा देंगे। हमारा और अपना दोनों का खर्चा पानी ये आपको दे देगा। जबकि वास्तविकता में इस मामले में एसीबी के परिवादी की न तो कार उपयोग हुई थी और न ही परिवादी इस मामले से कोई लेना-देना था।

एएसआई राजेश मीणा ने परिवादी से दर्ज एक मामले में कार से उसका नाम हटाने की एवज में 15000 रुपए की रिश्वत मांगी गई थी। रिश्वत नहीं देने पर परिवादी को जेल में बंद करने की धमकी दी गई थी। इसके लिए बार-बार परिवादी को परेशान किया जा रहा था। ऐसे में परिवादी ने इसकी शिकायत एसीबी की टीम को कर दी। परिवादी से एएसआई की 10 हजार रुपए लेने पर सहमति बनी।

एएसआई राजेश मीणा पुलिस लाइन स्थित सरकारी क्वार्टर में रहता है। उसने मंगलवार को परिवादी को रिश्वत राशि लेकर क्वार्टर के पास रेती स्टैण्ड बुला लिया। जैसे ही एएसआई ने परिवादी से रिश्वत राशि के 10 हजार रुपए वसूले, एसीबी टीम ने उसे दबोच लिया। एएसआई राजेश मीणा बड़ापाल डूंगरपुर का निवासी है। 

Similar News