भीलवाड़ा में अपराधी बेखौफ पुलिस बे-परवाह-: गाउन पहनकर घर में घुसे बदमाश ने महिला पर संडासी से किया हमला, गला दबाकर की मारने की कोशिश, लॉकर नहीं टूटा तो भाग छूटा
भीलवाड़ा प्रेमकुमार / पुनीत। भीलवाड़ा में लगातार हो रही लूट की वारदातें इस बात की पुष्टि कर रही हैं कि अपराधियों में किसी तरह का डर नहीं है और पुलिस की गश्त भी ढीली है। गुरुवार रात पुराना बापूनगर इलाके में एक गाउन पहने बदमाश घर में घुस गया और अकेली सो रही बुजुर्ग महिला पर हमला कर दिया। उसने महिला को मारने तक की कोशिश की। बदमाश, घर का लॉकर तोडऩे में असफल रहा और मौके से भाग गया। घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद कॉलोनी वाले दहशत में हैं।
परिवार शादी समारोह में ,घर में अकेली थी महिला
पुराना बापूनगर निवासी रेखा 58पत्नी शीतलदास रावानी गुरुवार रात घर में अकेली थी। बाकी परिवारिक सदस्य पास ही चल रही शादी में गए हुए थे। रात करीब एक बजे जब रेखा सो रही थीं, तभी पीछे से बाल कटे हुए एक बदमाश ने गाउन पहनकर घर में घुसपैठ की।
संडासी से हमला और गला दबाकर मारने का प्रयास
बदमाश ने सोती हुई रेखा पर संडासी से दो बार वार किया जिससे वे घायल हो गईं। इसके बाद आरोपी ने उनका गला दबाकर जान लेने की कोशिश की। यह झपटा पांच से सात मिनट तक चलता रहा।
लॉकर तोडऩे में नाकाम रहा बदमाश
हमले के बाद बदमाश ने घर में लूट की कोशिश की। उसने लॉकर तोडऩे की बहुत कोशिश की, लेकिन वह टूट नहीं पाया। नाकाम रहने पर आरोपी वहां से भाग गया।
महिला की चीख से जागे पड़ोसी
जैसे ही बदमाश भागा रेखा ने शोर मचाना शुरू कर दिया। उनकी चीख सुनकर पड़ोसी सक्रिय हुए और तुरंत शादी स्थल पर जाकर परिवार को सूचना दी। परिजन घर पहुंचे और घायल रेखा को जिला अस्पताल ले गए जहां उन्हें भर्ती कर उपचार दिया जा रहा है।
हर दिन लूट, दहशत में लोग
भीलवाड़ा में पिछले कुछ दिनों से लूट की वारदातें लगातार हो रही हैं। एक सप्ताह में ही रायला थाने के बेरां गांव में महिला को बीच सडक़ लूट लिया गया। शाहपुरा के बलांड शिवपुरी में सुबह फ्रेश होने गई महिला से जेवर छीने गए। पंडेर थाना क्षेत्र में भी लूट की घटना सामने आई। गुरुवार तडक़े भगवानपुरा चौराहे पर बुजुर्ग दंपती पर हमला कर जेवर लूटे गए। पंडेर थाना मामले का खुलासा हो गया है, लेकिन बाकी घटनाओं में पुलिस को अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है।
