बिजौलिया में अवैध खनन पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, एक गिरफ्तार, लोडर और कंप्रेशर जब्त

Update: 2025-11-01 06:53 GMT


भीलवाड़ा। जिले के बिजौलिया ब्लॉक के नयानगर क्षेत्र में सरकारी जमीन पर चल रहे अवैध पत्थर खनन पर प्रशासन ने सख्ती दिखाते हुए शुक्रवार देर रात बड़ी कार्रवाई की। खनिज विभाग और पुलिस की संयुक्त टीम ने मौके पर छापा मारकर एक लोडर, एक बाइक और एक कंप्रेशर जब्त किया, जबकि एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया।

खनिज विभाग के फोरमैन गिरिराज मीणा ने बताया कि विभाग को आराजी नंबर 124 की सरकारी भूमि पर अवैध खनन की शिकायतें मिल रही थीं। इसी सूचना के आधार पर देर रात खनिज विभाग और पुलिस ने संयुक्त रूप से ऑपरेशन चलाया।

टीम के पहुंचते ही वहां खनन में लगे लोग अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले, लेकिन पुलिस ने लोडर चालक सोहनलाल को मौके से पकड़ लिया। पूछताछ में उसने बताया कि वह परवेज नाम के व्यक्ति के कहने पर यह खनन कर रहा था।

विभाग ने परवेज सहित अन्य सहयोगियों की तलाश शुरू कर दी है। जब्त किए गए वाहनों को बिजौलिया थाने में जमा कराया गया है।

फोरमैन गिरिराज मीणा ने कहा कि क्षेत्र में अवैध खनन पर लगातार नजर रखी जा रही है। सरकारी जमीन को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी ताकि इस तरह की गतिविधियों पर पूरी तरह रोक लगाई जा सके।

Similar News