हरी सेवा उदासीन आश्रम सनातन मंदिर में हुई गणपति स्थापना

Update: 2024-09-07 08:38 GMT
हरी सेवा उदासीन आश्रम सनातन मंदिर में हुई गणपति स्थापना
  • whatsapp icon

 भीलवाड़ा बीएचएन। हरी सेवा उदासीन आश्रम सनातन मंदिर में शनिवार को आश्रम के महामंडलेश्वर स्वामी हंसराम उदासीन के सानिध्य में पंडित सत्यनारायण शर्मा पंडित मनमोहन शर्मा दो वैदिक ब्राह्मणों के द्वारा गणपति का अभिषेक पूजन करके गणपति स्थापना की गई ।

स्वामी जी ने बताया कि इस दिन पूजा करने से जीवन के सारे कष्ट दूर हो जाते हैं ।उन्होंने देश विदेश में बसे सभी भक्तों की मंगल कामना , सुख समृद्धि एवं सुख शांति हेतु प्रार्थना की । गणपति स्थापना भाद्रपद शुक्ल पक्ष की चतुर्थी तिथि को स्थापना करते हैं और 11वें दिन अनन्त चतुर्दशी तिथि को विसर्जन होते हैं । इस वर्ष अनंत चतुर्दशी 17 सितंबर 2024 को पड़ रही है और इस दिन गणेश उत्सव का समापन होता है और इस दिन भगवान विष्णु की पूजा करने का भी विशेष महत्व बताया गया है ।

इस अवसर पर स्वामी जी के साथ आश्रम के संत मायाराम,सन्त राजाराम, सन्त, गोविंदराम, ब्रह्मचारी कुणाल, मिहिर, और श्रावण कुमार ट्रस्टी पल्लवी वच्छानी और अन्य भक्त गण भी उपस्थित थे ।

Similar News