हरिपुरा चौराहे की सर्विस लाइन बनी हादसों का कारण, प्रशासन की लापरवाही पर भड़के लोग

Update: 2025-09-03 10:04 GMT


Full View

मांडल (सोन‍िया सागर)। मांडल से ब्यावर जाने वाले नेशनल हाइवे 158 पर स्थित हरिपुरा चौराहे की सर्विस लाइन इन दिनों हादसों का गढ़ बन चुकी है। सड़क निर्माण कंपनी की लापरवाही और जल निकासी की उचित व्यवस्था न होने के चलते यहां रोजाना वाहन चालक दुर्घटनाओं का शिकार हो रहे हैं।

बरसात के चलते सर्विस लाइन पर जगह-जगह गहरे गड्ढे बन गए हैं, जिनमें पानी भरा हुआ है। इन गड्ढों में बाइक और चार पहिया वाहन फंस रहे हैं, वहीं तिपहिया वाहन अक्सर पलट जाते हैं। स्थानीय लोगों के अनुसार स्थिति इतनी खराब है कि आए दिन कोई न कोई हादसे में घायल हो रहा है।

ग्रामीणों और राहगीरों ने एनएचआई विभाग और प्रशासन पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए हैं। लोगों का कहना है कि न तो सड़क की मरम्मत की जा रही है और न ही पानी की निकासी की कोई ठोस व्यवस्था है। उनका आरोप है कि प्रशासन मानो किसी बड़े हादसे का इंतजार कर रहा है।

स्थानीय लोगों ने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि जिम्मेदारों का ध्यान सिर्फ टोल वसूली पर है, जबकि सड़क सुरक्षा और यात्रियों की सुविधा की तरफ कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा। उन्होंने मांग की कि जल्द से जल्द सड़क की मरम्मत कराई जाए और पानी निकासी की प्रभावी व्यवस्था की जाए, ताकि आए दिन हो रहे हादसों पर रोक लगाई जा सके।

Tags:    

Similar News