स्टील फैक्ट्री में जीएसटी का छापा, 2.80 करोड़ का माल सीज; भारी अनियमितता उजागर

मुजफ्फरनगर। राज्य वस्तु एवं सेवाकर की एसआईबी यूनिट ने जांचकर एमक्यूएस स्टील फैक्ट्री में भारी अनियमितता पकड़ी है। फैक्ट्री में बिहार, पंजाब और देहरादून के बिलों पर माल बिक्री होती मिली है। मौके पर टीम ने दो ट्रक अनलोड होते पकड़े है, जिनमें लगभग 2.80 करोड़ का माल सीज किया गया है।
राज्य वस्तु एवं सेवाकर के एसबीआई यूनिट संयुक्त कमिश्नर सिद्धेश कुमार दीक्षित ने बताया कि शिकायत के आधार पर सिखेड़ा थाना क्षेत्र के गांव धंधेड़ा में स्थित एमक्यूएस स्टील फैक्ट्री में जांच की गई। फर्म में इंगट का निर्माण कर बिक्री का कार्य किया जाता है। जांच के दौरान व्यापार स्थल परिसर में दो वाहन अनलोड होते मिले हैं।
जीएसटी पोर्टल पर जांच करने पर पाया गया कि वाहन ई-वेबिल पुणे बिहार से देहरादून, दूसरे वाहन पर ई-वेबिल जांलधर पंजाब से नेपाल के लिए जारी किया गया है, लेकिन दोनों से इस फैक्ट्री परिसर में माल अनलोड होते पाया गया।