दिल्ली-इंदौर एक्सप्रेस में दहशत: बी4 कोच में धुआं निकलने से हड़कंप, वजह निकली चूहों द्वारा तार काटना

Update: 2025-10-07 14:01 GMT


कोटा: दिल्ली से डॉ. अंबेडकर नगर (इंदौर) आ रही दिल्ली-डॉ. अंबेडकर नगर एक्सप्रेस (ट्रेन नंबर 20156) में मंगलवार सुबह बड़ा हादसा होते-होते टल गया। कोटा के नजदीक ट्रेन के बी4 कोच में अचानक धुआं निकलने और फायर अलार्म बजने से यात्रियों में हड़कंप मच गया।

जंगल के बीच रोकी गई ट्रेन

यात्रियों के शोर मचाने पर ट्रेन को तुरंत जंगल के बीच रोका गया और आनन-फानन में बी4 बोगी को खाली कराया गया। ट्रेन में सवार यात्रियों ने बताया कि सुबह करीब 5:30 बजे जब सभी सो रहे थे, तो धुआं देखकर डर के मारे उनकी नींद टूट गई।

रेलवे स्टाफ तुरंत बोगी में पहुँचा और सभी यात्रियों को सुरक्षित ट्रेन से उतारा। जांच शुरू की गई तो सामने आया कि धुआँ शॉर्ट सर्किट के कारण निकल रहा था। रेलवे स्टाफ ने बताया कि संभवतः चूहों द्वारा तार काट दिए जाने से शॉर्ट सर्किट हुआ था।

तकनीकी सुधार पूरा होने तक ट्रेन करीब 15 मिनट तक जंगल में ही खड़ी रही, जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। सुधार कार्य पूरा होने के बाद सभी बोगियों की जांच की गई और ट्रेन को आगे के लिए रवाना किया गया।

Similar News