भिंड, मध्य प्रदेश: जिले में किसानों के लिए खाद की कमी को लेकर बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह और भिंड कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव के बीच तीखी नोकझोंक हो गई, जो हाथापाई तक पहुंच गई। घटना कलेक्टर के बंगले के बाहर हुई, जहां विधायक अपने समर्थकों और किसानों के साथ धरने पर बैठे थे।
सुबह से ही विधायक कुशवाह किसानों की समस्याओं, विशेषकर खाद की अनुपलब्धता को लेकर कलेक्टर के आवास के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे। प्रदर्शन के दौरान सरकार और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी भी की गई।
प्रत्यक्षदर्शियों और मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, स्थिति तब तनावपूर्ण हो गई जब कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव प्रदर्शनकारियों से मिलने के लिए अपने बंगले के गेट पर आए। यहां उनकी और विधायक कुशवाह के बीच किसानों के मुद्दों को लेकर तीखी बहस छिड़ गई। बहस के दौरान दोनों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर चला।
आरोप है कि गरमागरम बहस के दौरान विधायक कुशवाह ने आपा खो दिया और कलेक्टर को मारने के लिए हाथ उठा लिया। मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत हस्तक्षेप कर मामले को शांत कराने की कोशिश की। हालांकि, इसके कुछ देर बाद ही विधायक एक बार फिर भड़क गए और कलेक्टर की ओर दौड़ पड़े, जिससे हाथापाई की स्थिति बन गई।
वायरल हुए वीडियो फुटेज में दोनों के बीच चल रही बहस के अंश सुनाई दे रहे हैं, जिसमें रेत के अवैध खनन का भी जिक्र है। विधायक कलेक्टर पर रेत चोरी कराने का आरोप लगा रहे थे, जबकि कलेक्टर अवैध खनन को रोकने की बात कहते सुनाई दे रहे हैं।
इससे पहले, दिन में अपर कलेक्टर लोक पांडे, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संजीव पाठक और कृषि उपसंचालक के. पांडे सहित वरिष्ठ अधिकारियों ने विधायक को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे अपनी मांगों पर अड़े रहे और धरना जारी रखा। बताया जा रहा है कि चंबल कमिश्नर मनोज खत्री ने भी फोन पर विधायक से बात कर मामला सुलझाने की कोशिश की, लेकिन वह भी नाकाम रही। इस घटना ने जिले में प्रशासनिक और राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है
